Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники президента России травмировали девушку-инвалида в Челябинске

01.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: media.nakanune.ru

Охранники президента России травмировали девушку-инвалида в Челябинске
Охранники президента России травмировали девушку-инвалида в Челябинске

В Челябинске набирает скандал, связанный с охраной президента России. Как сообщают местные СМИ, телохранители главы государства не дали возможности девушке на инвалидной коляске встретиться с Владимиром Путиным. Более того, они вывихнули ей руку и несколько часов продержали в отделе полиции.

Динара Мухатдинова, известный в Челябинске правозащитник и общественный деятель, на своей странице в сети "ВКонтакте"  написала о произошедшем, как о "позоре" и "ужасе", который она испытала.

А случилось следующее. Как передает издание Ura.ru, инцидент произошел 31 августа во время церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо, куда с неожиданным визитом прибыл российский президент, чем вызвал бурную реакцию как болельщиков, так и самих спортсменов. Вместе со своим отцом Мухатдинова попыталась  пройти в спорткомплекс, чтобы передать главе государства некие документы о доступной среде для инвалидов Челябинска, а также попросить его помочь в дальнейшем обучении, но была остановлена сотрудниками ФСО.

Издание пишет, что телохранители президента едва не повалили инвалидную коляску, а девушке вывернули руку. "Нарушителей порядка" отправили в отдел полиции, где они провели более трех часов, давая объяснения своим действиям. После проверки стражи порядка вернули бумаги их законным владельцам. Вот только до президента РФ они так и не дошли.

Информация от партнеров

Компания «Диванпорт» — крупный официальный дилер мебельной фабрики "Авангард". Мы делаем особый акцент на ассортименте диванной продукции, предлагая вам разнообразие моделей по виду и типу механизма. Диваны Авангард - это диваны-книжки, аккордеоны, угловые диваны, «дельфины» и множество других вариантов. Вы без труда подберете себе нужный комплект. Мы - единственные производители мягкой мебели, применяющие безопасные ортопедические пены при изготовление матрасов!

Комментарии (7):

02.09.2014

пехтинзон

пусть скажет спасибо что не ликвидировали. этим псам позволяется всё, законы по боку.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

This young actor shows promise.

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’d hate to be in his shoes now. He lost his job, and his wife is in the hospital.

16.07.2017

Took F lniz

If I were you, I would go for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2