Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

2 сентября - День патрульно-постовой службы России

02.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: 63.mvd.ru

2 сентября - День патрульно-постовой службы России
2 сентября - День патрульно-постовой службы России

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы полиции. 2 сентября 1923 года Центрально административное управление НКВД опубликовало "Инструкцию постовому милиционеру", которая фактически регламентировала права и обязанности работников постовой службы.

Спустя три года подразделения ППС появились практически во всех городах. Тогда же была введена единая форма одежды для патрульных и отличительный знак в виде металлического щита с номером постового и названием участка.

Сотрудникам патрульно-постовой службы предписывалось охранять общественный порядок на улицах, в парках и других местах общественного пользования. И до сегодняшнего дня функции подразделения не изменились. Более того, руководство страны определяет охрану общественного спокойствия как одну из главных обязанностей полиции, а потому ППС является в настоящее время одним из самых многочисленных подразделений российской полиции.

Заступая на службу, каждый из сотрудников ППС хорошо помнит, что улица полна неожиданностей. Ведь недаром более пяти тысяч работников подразделения награждены государственными наградами за мужество и героизм, проявленные при несении службы по охране правопорядка.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

His business went from bad to worse.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2