Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранников московских школ лишат оружия

04.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Охранников московских школ лишат оружия
Охранников московских школ лишат оружия

Общественная палата России выступила с инициативой лишить оружия сотрудников частных охранных предприятий, выезжающих на экстренные вызовы в школы. С таким предложением члены ОП уже обратились к мэру Москвы Сергею Собянину.

Как сообщил "Известиям" Антон Цветков, глава комиссии по общественной безопасности Общественной палаты,  предложение последовало после подведения итогов массовых проверок столичных школ. При этом проверяющие ссылаются на нормативы, согласно которым охранники должны прибыть на место экстренного вызова в течение 20 минут, в то время как сотрудники полиции обязаны это сделать за семь. Таким образом, вооруженные полицейские оказываются в школе раньше сотрудников ЧОП, а значит, необходимости в огнестрельном оружии у них нет.

Кроме того, содержание вооруженной группы быстрого реагирования ЧОП обходится дороже, чем обычные охранники. Сэкономленные на этом средства члены ОП предложили направить на зарплаты школьным охранникам. Сегодня она составляет в среднем немногим более десяти тысяч рублей в месяц.

В настоящее время московские школы охраняют сотрудники 46 ЧОП. В данной сфере задействовано порядка 12 тысяч охранников, из которых 4,8 тысяч каждый день заступают на посты в школах.

Информация от партнеров

Специализация компании "Альмак Прокат"– аренда и прокат автомобилей в Санкт-Петербурге на выгодных условиях для каждого клиента. У нас вы можете взять в прокат авто для своего водителя или для себя лично. Мы также готовы предоставить вам в аренду автомобиль с нашим водителем. Широкий модельный ряд, индивидуальный подход и больший выбор дополнительных услуг способствовали тому, что прокат авто у нас – это выгодно, удобно и надежно.

Комментарии (2):

20.11.2019

WoodrowExpopy

What can you do for New Years?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2