Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Хьюстоне нищий просит денег, представляясь охранником

04.09.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: straight.com

Такая маскировка приносит просителю выгоду
Такая маскировка приносит просителю выгоду

На улицах Хьюстона (штат Техас) встречается достаточно нищих просителей. Но одежда одного из них вводит граждан в заблуждение и, судя по всему, позволяет ему «зарабатывать» сравнительно больше своих коллег по ремеслу.

«Я дала ему денег, ему давали деньги и многие из моих сотрудников», - говорит местная жительница Бриджет Перес. - Он выглядит как охранник, как настоящий охранник». По словам свидетелей, этот человек с протянутой рукой одет в униформу сотрудника охранной компании, у него есть даже значок и фонарик.

По-видимому, такая маскировка приносит ему выгоду. Недавно этот человек в униформе подошел к людям, собравшимся у одной из городских церквей, и сообщил им, что религиозная организация Lakewood Church задолжала ему зарплату. Один из прихожан вместо того, чтобы положить купюру в просящую руку, решил позвонить руководству церкви и узнать, действительно ли, что этот человек у них работает.

«Приходится проверять подобные инциденты», - объясняет офицер управления полиции Хьюстона Барри Кёртис. По его словам, он никогда не слышал, чтобы церковным охранникам удерживали зарплату.

Иногда «сотрудники охраны» рассказывают своим жертвам, что им необходимо помочь женщине, владелице автомобиля, у которой якобы закончилось топливо. Такой трюк также приносит свои дивиденды. Но в любом случае полицейский Кёртис советует по возможности избегать этих людей и не давать им денег. 

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

I got on the bus on Oak Street.

Jim is always on time.

17.06.2017

Mossi N lniz

Take an extra shirt, just in case.

18.06.2017

Mossi N lniz

She never carries out her plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2