Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

"Без Б": Член Общественной палаты прогулялся по Москве с АК-47

05.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: oprf.ru

Месяц назад Чугунов трижды пронес на  Ленинградский вокзал муляж гранаты
Месяц назад Чугунов трижды пронес на Ленинградский вокзал муляж гранаты

Дмитрий Чугунов, член Общественной палаты РФ, вместе со своими единомышленниками прогулялись с муляжами автоматов Калашникова по московскому метрополитену и Павелецкому вокзалу столицы. Охранники не обратили на "вооруженных" людей никакого внимания.

Акция была проведена членами Общественной палаты в рамках проекта "Без Б", суть которого состоит в том, чтобы проверить, насколько надежно охраняются места массового скопления людей. Месяц назад Чугунов трижды пронес на  Ленинградский вокзал муляж гранаты и лишь после этого сотрудники службы безопасности поинтересовались у него, "что это?", указав на "лимонку".

На этот раз Дмитрий и еще четверо активистов облачились в военный камуфляж, взяли муляжи автоматов Калашникова, которые невозможно отличить от настоящего оружия, и отправились на станцию метро "Павелецкая", а затем на одноименный вокзал, сообщает сайт Общественной палаты РФ.

В таком неоднозначном виде молодые люди совершенно беспрепятственно попали и в метро, и на вокзал. Охранники не обратили на "боевиков" никакого внимания. И только когда участники акции подошли к расположенному в центре вокзала кафе, к ним обратился секьюрити, спросив,  настоящее ли у них оружие. После чего охранник вызвал полицейского.

Примечательно, что проверять боевое ли оружие у людей в камуфляже, сотрудник полиции не стал. Более того, он не стал проводить и личный досмотр, не попросил предъявить документы.

Впрочем, по словам Чугунова, на "вооруженных"  автоматами людей мало кто вообще обратил внимание - мимо прошли сотни людей, проехали две полицейские машины, но никто из них даже не остановился.

Информация от партнеров

Портал RabotuNaidu.ru предлагает на выбор любые вакансии удаленного заработка. На нашем сайте представлены десятки тысяч объявлений, в том числе и работа на дому без обмана, от тех людей, кому нужны исполнители. Здесь можно найти готовый бизнес, присоединиться к какому-либо бизнесу на определенных условиях. Можно научиться играть на рынке ценных бумаг, разместить свои объявления о поиске работы удаленно в интернете и приложить к ним свои резюме.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

What I said to him privately is beside the point.
Who (the hell) do you think you are?

29.05.2017

Rrepair lniz

The manager caught the boy red-handed when he was stealing cigarettes.

16.07.2017

Took F lniz

Tom fell in love with Sue at first sight.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2