Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украина отгородится от России рвом и пограничными башнями

05.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: telegraf.com

Арсений Яценюк, глава правительства Украины
Арсений Яценюк, глава правительства Украины

Арсений Яценюк, глава правительства Украины,  уверен, что в ближайшее время будет утвержден проект обустройства границы с Россией, получивший название "Стена". Согласно данному проекту, Украина намерена отделиться от России рвом и пограничными башнями.

По данным ИТАР-ТАСС, украинские власти планируют  вырыть ров вдоль российско-украинской границы шириной минимум  четыре метра и глубиной два метра. Само "оригинальное" инженерное сооружение  будет  дополнительно оснащено системами  оптико-волоконного наблюдения, башнями и различными сооружениями, предназначенными для препятствования автомобильному движению.

"Стену" предполагается возводить в два этапа. Первый из них начнет реализовываться в Харьковской, Сумской и Черниговской областях, а также на севере Луганской области, где не ведутся боевые действия, а потому к рытью рва можно приступить немедленно. Второй этап, по мнению украинских властей, должен пройти на участке в 400 километров, где пока проводится так называемая антитеррористическая операция. Яценюк отметил, что "на осуществление первого этапа у нас деньги есть", но для реализации второго потребуется финансовая помощь ЕС.

Стоит отметить, что желание отгородиться от Российской Федерации  каким-либо сооружением стало приобретать у властей Украины просто параноидный характер. Ранее установить железный забор вдоль всей российско-украинской границы предложил губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, объявленный ныне в России в розыск за военные преступления. Затем США, так и не признав Крым территорией РФ, финансирует проект  по отделению полуострова колючей проволокой от "основной части Украины". Госпогранслужба Украины также считает, что границу с Россией в 2295 километров "необходимо закрыть", поскольку она до сих пор обозначается знаками и табличками.

Информация от партнеров

Готовиться к Новому году нужно заранее. Поэтому заказать сладкие новогодние подарки для детей на 2015 год у нас Вы можете прямо сейчас в "Министерстве новогодних дел". Вместе с вами мы выберем упаковку, определимся со сладкими подарками для детей, количеством подарков и назначим дату поставки. Мы всегда готовы к сотрудничеству с детскими садами, школами, государственными учреждениями, коммерческими организациями.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2