Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Скопления птиц, которое особенно наблюдаются в Нидерландах в районах аэропортов, в последнее время стали серьезной проблемой для служб безопасности
Скопления птиц, которое особенно наблюдаются в Нидерландах в районах аэропортов, в последнее время стали серьезной проблемой для служб безопасности

Сотрудники голландского Университета Твенде приступили к испытаниям своих последних разработок - робоптиц. Роботы, изготовленные, в первую очередь, для охраны аэропортов, настолько похожи на настоящих орлов и соколов, что наводят ужас на местных пернатых обитателей.

Скопления птиц, которое особенно наблюдаются в Нидерландах в районах аэропортов, в последнее время стали серьезной проблемой для служб безопасности. Гарантировать в таких условиях безопасность полетов становится всё сложнее, а используемые ныне системы для отпугивания пернатых - малоэффективны. Последнюю надежду воздушные гавани возлагают на роботов-птиц.

Первые испытания летающих киборгов ученые провели на свалке мусора в Твенте, где обычно собирается много чаек. Через несколько дней после того, как робоптицы, управляемые как в ручном, так и автоматическом режиме,  начали гоняться за живыми птицами, издавая при этом характерные для хищников звуки,  количество чаек на свалке заметно поубавилось.

Воодушевленные успехом, разработчики дронов в виде соколов и орлов намерены в 2015 году испытать их при охране фермерских хозяйств и аэропортов. Если же и этот эксперимент даст положительные результаты,  робоптицы  будут запущены в коммерческое производство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Информация от партнеров

Сегодня любое предпринимательство не может обойтись без полиграфии. Для бизнеса всегда необходимы визитки, бейджики, пропуска, листовки, плакаты и многое другое. И всё это мы можем изготовить для вас в кратчайшие сроки и в отменном качестве. Закажите также у нас печать бланков, цена на которые в Москве будет одной из самых привлекательных.

Комментарии (7):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2