Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пароли от пяти миллионов почтовых аккаунтов Gmail попали в открытый доступ

10.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Пароли от пяти миллионов почтовых аккаунтов Gmail попали в открытый доступ
Пароли от пяти миллионов почтовых аккаунтов Gmail попали в открытый доступ

В ночь на среду на ресурсе "Хабрахабр", посвященному IT-технологиям, появилось сообщение  о том, что в интернете в открытом доступе оказалась база паролей к 4,93 миллиона почтовых аккаунтов Gmail компании Google.

По данным ресурса, львиная доля паролей и логинов похищенной базы являются действующими.

Стоит отметить, что от действий хакеров за последние несколько дней пострадали уже несколько наиболее популярных сервисов. Так, в минувший понедельник в Сеть были выложены  почти полтора миллиона паролей пользователей "Яндекс.Почты", во вторник о хищении 4,6 миллиона паролей от почтовых аккаунтов объявил сервис Mail.ru. Правда, представители последнего поспешили заявить, что на самом деле никакого хищения данных не было, а выложенная в интернете база собрана "из разных кусочков", украденных не у самой компании , а у пользователей. Именно пользователи, считают в компании, виновны в утечке личной информации из-за легкомысленного поведения и неопытности при пользовании интернетом, сообщает "Интерфакс".

Отрицает взлом своей инфраструктуры и "Яндекс". Специалисты по безопасности компании утверждают, что  данные похищены непосредственно у пользователей путем фишинга, заражения троянами и другими способами. Более того, в свое время сервис предлагал пострадавшим пользователям сменить пароли, что сделано не было, из чего последовал вывод -  данные аккаунты заброшены владельцами либо были созданы роботами.

Gmail пока не комментирует сложившуюся ситуацию. Проводится внутреннее расследование.

Информация от партнеров

Мы открыли наш сайт с целью помочь нашим согражданам удобнее получить справку о несудимости из органов внутренних дел. Недостаток информации, очереди зачастую значительно затрудняют это, в общем-то, простое дело. Обратитесь к нашим специалистам, и справка о несудимости будет вам оформлена в самые кратчайшие сроки.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I bent over backwards to help her.
Approval, praise, admiration.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2