Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Запись драки охранников и BMX-райдеров стала хитом на YouTube

14.09.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: theblaze.com

Одному из охранников наложили швы
Одному из охранников наложили швы

Канадская полиция задержала двух участников потасовки с охранниками торгового центра в Гамильтоне (провинция Онтарио). Об этом сообщает Canadian Broadcasting Corporation News.

Запись драки и изобилующей выражениями перепалки между секьюрити и велосипедистами уже набрала почти полмиллиона просмотров на YouTube.

По информации CBC News, сотрудники охранной компании Intelligarde заметили на фудкорте торгового центра Jackson Square людей с велосипедами для соревнований по BMX, которые «повели себя невежливо, после чего их попросили уйти». Согласно данным полиции, в скором времени велосипедисты вернулись, охрана вновь попросила их удалиться, но те проявили «вербальную агрессивность», как пишет информагентство.

«Нашим офицерам показалось, что эти люди просто искали возможность подраться», - объясняет главный операционный директор ЧОП Intelligarde. Однако один из спортсменов Тайлер Риззи придерживается другого мнения: «Мы вместе с четырьмя товарищами зашли в торговый центр, чтобы купить продукты, и прихватили с собой наши байки. Два охранника подошли и сообщили, что мы не имеем права находиться с ними в магазине. Мы сказали: "Окей, уйдем как только купим продукты». По словам Риззи, они не ездили на велосипедах по территории торгового центра, а просто вели свой транспорт. «Затем охранники принялись выталкивать меня и моих друзей еще прежде, чем мы сделали покупки». Спортсмен требует, чтобы охранников уволили и задержали за нападение.

Но представитель руководства охранной компании Intelligarde говорит, что запись, выложенная на глобальном видеохостинге, не позволяет составить полную картину произошедшего. По его словам еще одна запись (внутренней камеры) выставляет велосипедистов в весьма негативном свете. Когда спортсмены находились возле здания торгового центра, они также отказались уйти. Это и спровоцировало попытку ареста со стороны охранников - «за отказ покинуть территорию, когда об этом просят», что предусмотрено Законом о собственности.

Вследствие инцидента охранникам пришлось обратиться в больницу. Одному из них были наложены швы в области глаза.   

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2