Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Петербурге нашли гараж с системой подавления сигналов от противоугонных устройств

15.09.2014г. Текст: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит" Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

При вскрытии гаража, где находился Lexus, удалось найти еще один краденый автомобиль
При вскрытии гаража, где находился Lexus, удалось найти еще один краденый автомобиль

Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» обнаружили в Приморском районе Санкт-Петербурга гараж, где использовалась система подавления GPS-сигналов от угнанных автомобилей.

Сотрудники компании на прошлой неделе получили неоднократные тревожные сигналы о вскрытии автомобиля Lexus GX 460 своего клиента. Ситуация была квалифицирована как угон. Машина на тот момент находилась на парковке перед железнодорожной станцией Токсово в Ленинградской области.

На место происшествия выехали полиция и отдел реагирования компании, но они не успели перехватить сигнал с поискового оборудования, установленного на автомобиле. На некоторое время угонщики его заблокировали. Через два часа с помощью радиоканала «Цезарь Сателлит» сигнал был пойман. Оказалось, что машина спрятана в гаражном комплексе на улице Ситцевая.

При вскрытии гаража, где находился Lexus, удалось найти еще один краденый автомобиль – Toyota Land Cruiser 200, оборудованный противоугонной системой "Аркан". Здесь же обнаружили и стационарную систему подавления GPS-сигналов.

- Гаражный комплекс на улице Ситцевая в течение нескольких лет используется угонщиками для временного хранения краденых автомобилей, – отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Здесь работает сразу несколько специалистов по перебивке регистрационных номеров на угнанных машинах, что очень удобно для преступников.

Напомним, что в мае этого года сотрудниками ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» в гаражном комплексе на улице Ситцевая был обнаружен тайник угнанных Mercedes-Benz.

Кстати, Toyotaи Lexus по итогам 2013 года входят в топ-15 самых угоняемых автомобилей в Санкт-Петербурге. Toyota находится на 3-м месте (401 кража в прошлом году, рост 81% по сравнению с 2012 годом), а Lexus - на 14-м (101 угон, рост 18%).

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2