Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Германии экс-охраннику Освенцима предъявлены обвинения в соучастии в убийстве 300 тысяч евреев

16.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: maxpark.com

93-летний Оскар Гренинг  предстанет перед судом по обвинению в соучастии в убийствах венгерских евреев
93-летний Оскар Гренинг предстанет перед судом по обвинению в соучастии в убийствах венгерских евреев

В немецком городе Ганновер предъявлено обвинение бывшему охраннику нацистского концентрационного лагеря Освенцим.  93-летний Оскар Гренинг  предстанет перед судом по обвинению в соучастии в убийствах венгерских евреев, содержащихся в лагере.

Власти ФРГ намерены доказать, что Гренинг имеет прямое отношение к убийствам, по меньшей мере,  300 тысяч человек в период его службы в концлагере с мая по июнь 1944 года. Стоит отметить, что дело  экс-надзирателя однажды уже рассматривалось судом. Случилось это в 1948 году, но обвинения в военных преступлениях с него были сняты. Судебное разбирательство было возобновлено только в 2013 году.

Бывший охранник не отрицает, что служил нацистам. Однако, по его словам, в Освенциме он работал кладовщиком, обеспечивая сохранность личных вещей заключенных,  и не имеет никакого отношения к их убийствам, хотя и был тому свидетелем.

Оскар Гренинг - один из 30 экс-охранников концентрационных лагерей, которые были вычислены немецкими властями за последние годы. В отношении каждого из них возбуждены уголовные дела по обвинению в военных преступлениях. Два дела уже пришлось закрыть, поскольку их фигуранты оказались недееспособными, чтобы принимать участие в судебных процессах. Еще один обвиняемый скончался после того, как узнал, что США, где он проживал, приняли решение об экстрадиции его в Германию.

Что касается Гренинга, то у суда есть реальный шанс отправить его за решетку - обвиняемый признан дееспособным  и примет участие в собственном процессе.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You have to cut down on chocolate.

Hold it! I forgot my key.

17.06.2017

Mossi N lniz

They lost my job application. Just my luck!

18.06.2017

Mossi N lniz

Igor followed in his father’s footsteps, he became a doctor, too.

19.06.2018

JamesZed

adult women want sex without commitment Se bilder ��https://sexygirlfree.com Реальные знакомства взрослых женщин из твоего города которые хотят знакомств без обязательств на одну ночь.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2