Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Новой Зеландии звучат призывы повысить стандарты безопасности для охранников

17.09.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.guard-r.ru

Охранникам не всегда выдают бронежилеты и соответствующие средства коммуникации
Охранникам не всегда выдают бронежилеты и соответствующие средства коммуникации

Новозеландский политик Рейчел Джонс говорит, что в случае победы на выборах попытается добиться повышения стандартов безопасности в охранной индустрии.

По ее словам, многие охранники не имеют должной подготовки и им не платят зарплаты в должном объеме. "Существует профессия, о которой мы слышим очень редко, но она, тем не менее, заслуживает большего к себе внимания, поскольку эти мужчины и женщины часто сталкиваются с риском, выполняя свою работу, – объясняет Джонс.  В свою очередь, и охранные компании зачастую не уделяют должного внимания вопросу о безопасности и охране здоровья своих сотрудников: им не всегда выдают бронежилеты и соответствующие средства коммуникации".

Джонс говорит, что люди, работающие в индустрии охраны, требуют разработать для своей профессии соответствующие нормы и правила: «Если я пройду в парламент, то сделаю все возможное, чтобы в Новой Зеландии появились стандарты, наподобие тех, что существуют в Австралии. Для охранников должны проводиться обязательные курсы подготовки, а охранные компании, участвующие в тендерах, должны предоставлять гарантии относительно техники безопасности и регулярных проверок».

Такую инициативу поддерживает Марк О`Брайн, директор охранной фирмы Armourguard, которая обеспечивает безопасность правительственных учреждений. О`Брайн говорит, что большей частью ЧОП полагается на собственные ресурсы, но порой, в связи с запросами клиентов, сотрудникам не хватает квалификации и приходится привлекать персонал сторонних организаций.   

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She has her heart set on going to New York. He has his heart set on Betty.

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

16.07.2017

Took F lniz

Pay the bill and you’ll be in the clear.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2