Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Киеве охранник отбил нападение на приют для собак

18.09.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: care2.com

Петру Диброву пришлось стать живым щитом, защищая обитателей приюта
Петру Диброву пришлось стать живым щитом, защищая обитателей приюта

Петру Диброву, всего лишь несколько недель проработавшему охранником в киевском приюте для собак, пришлось стать живым щитом, защищая обитателей приюта от группы разъяренных злоумышленников. Эти люди, как сообщает онлайн-сообщество Care2, намеревались причинить вред животным и захватить здание.  

«Преступники хотели проникнуть на территорию, Петр предпринял попытку им воспрепятствовать, - говорит основатель приюта Тамара Тарнавская. - Они нанесли ему несколько колотых ран».

Управляющая приюта говорит, что охранник вышел на улицу, услышав лай собак и крики на улице. «Наш приют расположен в поле, далеко от жилых домов. Он подумал, что, может быть, собаки проголодались, но когда вынес им еду, к нему подбежали несколько мужчин. Они кричали о том, что в стране много беженцев и разрушений, а он тут кормит бездомных животных».

Эти люди, угрожая сжечь приют, принялись бить собак по лапам. Охранник бросился их защищать, но злоумышленники несколько раз ударили его отверткой в область щеки и ноги. Сотрудница приюта, услышав крики и лай, позвонила в милицию. Правоохранители приехали быстро и задержали одного из подозреваемых.   

Это уже вторая подобная попытка нападения на приют; в начале года несколькими коктейлями Молотова, попавшими на территорию, была повреждена зона для щенков, но, к счастью, животные не пострадали.

На протяжении 20 лет своего существования благотворительный фонд «Гармония», кому и принадлежит приют, работал без какой бы то ни было охраны. Секьюрити организация наняла совсем недавно.

«Если бы Петра там не оказалось, животных бы убили, и страшно даже представить, что могло бы произойти с нашими сотрудницами», - говорит Тарнавская.

Ожидается, что за несколько недель охранник восстановится от полученных ранений и вернется на работу. Но теперь учредители упомянутого фонда намерены обеспечивать безопасность приюта силами уже двоих охранников.  

Комментарии (9):

20.09.2014

Дима

Если его отмолотили местные жители, соседствующие с этим "приютом", то я их вполне понимаю.

20.09.2014

Николай

Охранник подрался с собутыльником. А псинозащитники теперь просто выставляют это в свете борьбы со своими идейными врагами. То есть с людьми, которые против разбазаривания бюджетных средств на бредовые программы приютов пожизненного содержания (по сути концлагеря для бродячиз псов).
Здравомыслящим людям сразу понятно, что это фейк галимый.

21.09.2014

Серёга

Скорей всего потихоньку хомячил шавочек нахаляву. А когда собаколюбы поймали на жареном, то был избит.
Ну а что бы не заявлял, то собаколюбы предложили сделку: он не заявляет, а они его выставляют хероем-защитнегом нифчёмневиноватых.

22.09.2014

КСЕННИ

Скорейшего выздоровления доброму человеку!

Вот какая плесень вылезает в слабых, коррумпированных государствах с нравственно деградировавшим населением. Теракты в отношении слабейших!И одобрительные комментарии дохотроллей!

Страшно представить, что твой сосед по дому, попутчик в автобусе может оказаться таким вот "Николаем":
Николай
"Охранник подрался с собутыльником. А псинозащитники теперь просто выставляют это в свете борьбы со своими идейными врагами. То есть с людьми, которые против разбазаривания бюджетных средств на бредовые программы приютов пожизненного содержания (по сути концлагеря для бродячиз псов).
Здравомыслящим людям сразу понятно, что это фейк галимый."

...Здравомыслящим людям сразу понятно, кто тут активничает-дохотролли галимые со своей агрессивно -тупой биофашистской идеологией. Возможно, проплаченные экстремистскими ОПГ живодеров-догхантеров, расплодившихся на территории Украины и России. От агрессии к людям таких удерживает только страх за свою презренную жизнь, т.к. убийства себе подобных в человеческом обществе еще худо-бедно наказываются. Населению советую не обольщаться насчет таких молодчиков. Свои психиатрические проблемы они маскируют мифической заботой о бюджете, до которого им дела, разумеется, нет, как и к условиям содержания животных в приютах. Если гражданское общество будет толерантно к таким поступкам и идеологии, оно в скором времени получит горящие дома престарелых и социальные гостиницы для бомжей, теракты в домах инвалидов и в коррекционных школах, ибо там тоже обитает ненужный" биомусор", дорого обходящийся бюджету. Привет, древняя Спарта!
Что касается этого вопиющего случая, то совершено уголовное преступление, которое должно быть расследовано и виновные наказаны по всей строгости закона. Совершившие подобное деяние опасны для общества-и в нравственном отношении, и даже в физическом. Такие граждане разлагают социум и вместо цивилизованного решения проблемы с уличными животными-,а приют-это цивилизованное решение!,-навязывают обществу 21 века экстремистский зоофашизм-живодерство. Не зря в живодерских аккаунтах полно свастики! Будьте бдительны и нетерпимы к любым проявлениям жестокости к животным, если хотите жить в цивилизованном государстве!

23.09.2014

Дворняжка

Домайданились укропы, блин, приютским собакам позавидовали!Захлебнутся скоро своей фашистской агрессией! Трусы, на слабых нападают. Спасибо храброму охраннику, скорейшего выздоровления!

25.09.2014

Ветка

"Эти люди, угрожая сжечь приют, принялись бить собак по лапам."
Этим "Людям" надо их лапы сломать, уже не знают куда свою агрессию девать, до животных добрались. Охранник молодец.

25.09.2014

Детка

Бандитов с мамой родной не перепутаешь. Всякое швальё швальём и является, это не меняется от революции, это нужно чтобы воспитывали в детстве.

18.06.2017

Mossi N lniz

She felt ill at ease because of her cheap dress.

15.07.2017

Took F lniz

He can’t fix anything, he’s all thumbs.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2