Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В ЮАР фермеры больше доверяют ЧОП, чем полиции

21.09.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.timeslive.co.za

В сельской местности полиции ЮАР требуется около часа, чтобы приехать на место происшествия
В сельской местности полиции ЮАР требуется около часа, чтобы приехать на место происшествия

Кобус Брейтенбах, председатель комиссии по безопасности сельскохозяйственной ассоциации ЮАР (AgriSA), говорит, что местные фермеры, разочаровывавшись в полицейской службе, все чаще обращаются за помощью к ЧОП. В некоторых случаях частная охрана даже быстрее реагирует на происшествия.

Во время заседания южноафриканской комиссии по правам человека, которое было инициировано в связи с убийствами фермеров, Брейтенбах заявил, что преступления на фермах обычно случаются в ночное время, когда их владельцы спят. Полицейские участки расположены далеко от фермерских угодий - это одна из причин, почему фермерам приходится долго ждать, пока сотрудники полиции приедут на вызов. В городах полиция приезжает в среднем за 15 минут, в сельской местности на это уходит до часу. Ко всему прочему, у полиции не всегда достаточно ресурсов, и зачастую полицейский транспорт не оборудован должным образом. «Уровень доверия к полиции очень низкий», - считает Брейтенбах.

Леон Уэсселс, представитель комиссии по правам человека, считает необходимым разработать специальные меры защиты от нападений на фермы: «Нужен специализированный охранный сервис. Возможно, именно поэтому фермеры обращаются к частной охране». Уэссел отметает и другие аспекты: поддерживать связь с частной охраной намного легче: "Связь с сотрудниками ЧОП доступна посредством мобильных телефонов, их патрули хорошо организованы, в отличие полицейских, которые осуществляют патрулирование, когда им заблагорассудится".

По данным правозащитной организации AfriForum, с января в ЮАР произошел 91 случай нападения на фермы, во время которых были убиты 42 человека. Глава комиссии по безопасности также указывает на то, что полицейские несерьезно относятся к вопросу о расследовании преступлений. С его слов, когда он вызвал полицию, сообщив, что на его собственной ферме был похищен скот, женщина-полицейский вышла из автомобиля на высоких каблуках.

Информация от партнеров

Хотите достойно отпраздновать юбилей, провести корпоративную вечеринку или отметить знаменательное событие? Ждем Вас в ресторан "Вестфалия" в Минске! У нас есть всё для организации банкета - специальное меню, три банкетных зала, музыкальное сопровождение, помощь в организации развлекательной программы и приглашении гостей. Мы устроим для Вас не просто праздник, а настоящую феерию!

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2