Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Агентов Секретной службы США проверят на профпригодность

22.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: АР

Агентов Секретной службы США проверят на профпригодность
Агентов Секретной службы США проверят на профпригодность

Администрация США объявила о начале масштабной проверки Секретной службы, отвечающей за безопасность президента и первых лиц государства. Поводом к тому стали сразу два случая проникновения в Белый дом за выходные дни, причем один из нарушителей был вооружен.

По словам Джулии Пирсон, директора Секретной службы США, охрана резиденции президента усилена. В настоящее время количество агентов, патрулирующих территорию Белого дома, удвоено, а "оперативная политика и все процедуры безопасности", подчеркнула Пирсон, будут пересмотрены. Глава спецслужбы также намерена выяснить, "насколько действия дежурных сотрудников были адекватны угрозам", передает ИТАР-ТАСС.

Поводом к служебной проверке послужили два инцидента, произошедших в Белом доме в разницей менее чем за сутки. В минувшую пятницу вечером через северное ограждение резиденции американского президента перемахнул 42-летний житель Техаса Омар Гонсалес. Ему не только удалось преодолеть высокий забор, но и ворваться в само здание, причем в ту часть Белого дома, где проживает семья Барака Обамы. Нарушителя обезвредил охранник, оказавшийся у открытой двери. Он же нашел у Гонсалеса нож длиной почти в 45 сантиметров.

Спустя почти сутки агенты Секретной службы, охраняющие Белый дом, вновь были подняты по тревоге. На этот раз въехать на территорию резиденции попытался молодой человек. Причем попытался дважды и, остановив автомобиль рядом с воротами, отказался покинуть транспортное средство. Саперы проверили машину на наличие взрывных устройств, но ничего не обнаружили. Мужчину арестовали.

Согласно официальным данным, за последние 20 лет агентами Секретной службы предотвращено около 200 попыток проникновения нарушителей в Белый дом, но лишь одному из них -  Омару Гонсалесу - удалось попасть внутрь резиденции. "Агенты Секретной службы продемонстрировали вопиющий непрофессионализм", - считает Джейсон Чейффиц, глава подкомитета по национальной безопасности.

Информация от партнеров

Утомляет процедура регистрации и отправка смсок? На нашем сайте каждый желающий может скачать популярную игру через торрент. Это самый быстрый, бесплатный и главное - безопасный способ скачать русскую CS 1.6 торрент на ваш ПК. Не тратьте драгоценное время на заполнение форм и подтверждение регистрации, просто наслаждайтесь любимой игрушкой вместе с Cs-fast.ru. Скачивайте CS за пару минут и играйте сколько захотите.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2