Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Съезд "Право на оружие" объединил российских и иностранных оружейников

22.09.2014г. Текст: Пресс-служба ООО "Право на оружие" Фото: Пресс-служба ООО "Право на оружие"

На официальной части мероприятия выступил российский актёр и режиссёр Иван Охлобыстин
На официальной части мероприятия выступил российский актёр и режиссёр Иван Охлобыстин

20 сентября 2014 года, на следующий день после празднования национального дня оружейника, в Музее техники Вадима Задорожного прошел III Съезд Общероссийской общественной организации «Право на оружие», собравший более 300 человек, включая общественных и государственных деятелей, представителей оружейной отрасли и стрелкового спорта.

На официальной части мероприятия выступил российский актёр и режиссёр Иван Охлобыстин, парламентарии различных уровней, представители иностранных объединений владельцев оружия, спортивных стрелковых ассоциаций. Организация «Право на оружие» представила годовой отчёт о своей деятельности и подписала договоры о сотрудничестве с объединяющим большую часть отечественного ВПК «Союзом Российских Оружейников», а также с национальными ассоциациями владельцев оружия Италии и Израиля.

На съезде состоялась презентация новой комплексной программы по созданию в России народного ополчения для содействия Вооруженным Силам РФ в форме законопроекта и образовательных программ начальной военной подготовки.

 «Последние события в мире сплотили национальное оружейное сообщество в России, - отмечает председатель общероссийского движения «Право на оружие» Мария Бутина. - Чтобы выжить и сохранить суверенитет, наша страна обязана развивать собственную отрасль оборонно-промышленного комплекса и внутренний рынок для неё. К счастью, это понимают не только многие рядовые владельцы оружия, которые объединились в нашу общественную организацию, но также отрасль ВПК и всё больше государственных деятелей».

В качестве почётных членов в движение «Право на оружие» были приняты руководители основных оружейных предприятий России, депутаты Государственной думы, общественные деятели.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2