Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские тюрьмы европейскими не станут

22.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Российские тюрьмы европейскими не станут
Российские тюрьмы европейскими не станут

ФСИН России и Минюст  пересмотрели тюремную реформу. Исправительно-трудовые колонии не будут преобразовываться в учреждения тюремного типа по европейскому образцу.

Как выяснили "Известия", тюремная реформа приостановлена после заседания межведомственной рабочей группы при Министерстве юстиции РФ. Комиссия рассмотрела Концепцию развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года и пришла к выводу, что её основное положение  -  "Реформирование системы учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и совершенствование их организационно-структурного построения" - не может быть реализовано в силу ряда причин. И основная из них - недостаточное финансирование.

Напомним, что о начале тюремной реформе, предполагающей раздельное содержание заключенных с учетом тяжести совершенного преступления, заявил  2009 году Дмитрий Медведев, который в то время исполнял обязанности президента страны. Однако за последние годы Федеральная служба исполнения наказаний неоднократно попадала в коррупционные скандалы, связанные с поставками оборудования для охраны исправительных колоний и изготовлением электронных браслетов. Ущерб бюджету составил более миллиарда рублей. Расследование этих уголовных дел, подозреваемыми по котором значатся бывшие и действующие сотрудники ведомства,  продолжаются.

Информация от партнеров

Компания АвтоРезерв mkad14.ru имеет статус официального дилера одних из самых популярных автомобильных брендов среди российских автолюбителей - LADA: Largus, Priora, Granta, Kalina, Samara и др. Мы предоставляем своим клиентам полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей. В нашем дилерском центре работают только высококвалифицированные специалисты, поэтому мы можем гарантировать своим клиентам исключительное по качеству обслуживание.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’d like to sit on the aisle. On second thought, I’d like a window seat.

I meet them now and again at the bank.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

If you don’t know this word, look it up in the dictionary.
Horrible!

17.06.2017

Mossi N lniz

He loses his temper very often.

16.07.2017

Took F lniz

I spent all my money, I’m broke.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2