Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Агентов спецслужбы проверят на профпригодность, а система безопасности Белого дома будет пересмотрена
Агентов спецслужбы проверят на профпригодность, а система безопасности Белого дома будет пересмотрена

Стали известны новые подробности задержания нарушителя, проникшего на днях в резиденцию президента США. Агенты Секретной службы нашли в его машине два топора и более 800 патронов.

Напомним, в минувшую пятницу 42-летний житель Техаса Омар Гансалес перелез через забор Белого дома и сумел проникнуть в здание через вход, где проживает семья американского президента. Нарушителя остановил охранник. Он же его и обезоружил, обнаружив при нем нож, длина которого составляла около 45 сантиметров.

По данному поводу директором Секретной службы инициирована служебная проверка. Агентов спецслужбы проверят на профпригодность, а система безопасности Белого дома будет пересмотрена. Причиной тому стал не столько сам факт проникновения постороннего человека в резиденцию, сколько бездействие сотрудников спецслужбы, отвечающей за безопасность первых лиц государства.

Как выяснилось, Гонсалес уже неоднократно попадал в поле зрения Секретной службы. В июле этого года он был арестован со снайперской винтовкой и картой, на которой была помечена резиденция президента США, передает Reuters. Но затем был отпущен на свободу. А спустя месяц  охранники Белого дома вновь остановили Гонсалеса, "прогуливавшегося" вдоль забора с топором за поясом. Арестовывать его не стали, посчитав, что бывший снайпер армии США, воевавший в Ираке, не представляет опасности для лидера государства.

Информация от партнеров

«Ростовская пожарная компания» реализует широкий ассортимент пожарного инвентаря, превосходного качества и с наличием соответствующих сертификатов. Мы предоставляем гарантию производителя на все изготовленные нами изделия. В ассортименте нашей продукции - бочка металлическая, огнестойкие двери, стенды пожарные, инвентарь и многое другое. Отличный сервис и доступные цены – вот залог нашего успеха.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.

Why don’t you let bygones be bygones and forget about what he said?

29.05.2017

Rrepair lniz

Do he and his wife go out often?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2