Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД России рассчитывает на дальнейшую помощь дружинников

25.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ria.ru

Владимир Колокольцев, глава МВД России, заявил, что рассчитывает на дальнейшее увеличение числа народных дружинников в стране
Владимир Колокольцев, глава МВД России, заявил, что рассчитывает на дальнейшее увеличение числа народных дружинников в стране

Владимир Колокольцев, глава МВД России, заявил, что рассчитывает на дальнейшее увеличение числа народных дружинников в стране, поскольку они оказывают существенную помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка.

На заседании Общественного совета при МВД РФ министр внутренних дел подвел предварительные итоги  действия закона "Об участии граждан в охране общественного порядка", который был принят 2 апреля этого года. По словам Колокольцева, в настоящее время в стране успешно действуют 42 тысячи общественных формирований, объединившие в своих рядах порядка 400 тысяч человек. Благодаря их участию в охране правопорядка раскрыто около девяти тысяч преступлений, задержано более 170 тысяч человек за совершение различных проступков, выявлено почти 220 тысяч административных правонарушений.

Министр считает, что только консолидация общественных формирований и органов внутренних дел "станет залогом успешного противодействия криминальным угрозам". Полиция и в дальнейшем надеется на помощь регионов, однако 57 субъектов РФ до сих пор не нашли возможностей для финансирования своих ДНД.

Особое внимание Общественного совета Владимир Колокольцев обратил на необходимость подготовки членов добровольных дружин. В этом руководимое им ведомство готово оказать всевозможную помощь.

Информация от партнеров

Компания «СтанкоПромТорг» предлагает к продаже деревообрабатывающее оборудование по привлекательной стоимости. Мы реализуем токарные станки по дереву ведущих фирм из России, Германии, Швейцарии, Чехии и др. Оборудование предназначено для обработки поверхностей из мягких и твердых пород древесины в условиях мелкосерийного и индивидуального производства. Для постоянных клиентов действует накопительная система скидок.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2