Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ВЦИОМ: для россиян безопасность важнее карьеры

26.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: www.avtovzglyad.ru

ВЦИОМ: для россиян безопасность важнее карьеры
ВЦИОМ: для россиян безопасность важнее карьеры

Для подавляющего числа россиян самой важной стороной жизни является личная безопасность и безопасность своих близких. Таковы данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В опросе, проведенном Центром 20-21 сентября этого года, приняли участие 1,6 тысячи респондентов из 130 населенных пунктов, расположенных в 42 субъектах Российской Федерации.

Согласно исследованию, безопасность для россиян, уже традиционно, остается приоритетной стороной жизни. Значение данного индекса составило 97 пунктов (диапазон - от минус 100 до 100). Не менее важными для наших граждан являются отношения с родными и материальное положение семьи (по 96 пунктов). Следующим по актуальности вопросом стало здоровье, причем не только собственное, но и близких (95). Примечательно, что для "душевного здоровья" респонденты высоко оценили значимость общения с друзьями (88).

Что касается социального статуса, то для россиян он перестал играть  столь значимую роль, что придавалось ему ранее. Последнее исследование ВЦИОМ показал индекс в 52 пункта, в то время как пять лет назад - 73. Аналогичная ситуация наблюдается с политической и экономической обстановкой в стране:  76 пунктов против 87 в 2009 году.

ВЦИОМ сообщает, что индекс рассчитывается, как разница между отрицательными и положительными ответами: чем выше значение индекса, тем более важна для опрошенных сторона их жизни.

Информация от партнеров

Флаги сегодня стали символикой не только государств. Флаги с логотипом используют в символических, сигнальных, рекламных или декоративных целях. Компания INARI – настоящий эксперт в производстве атрибутов. Мы изготавливаем не только стандартные флаги на заказ, но и готовы предложить своим клиентам сопутствующие аксессуары. INARI использует при производстве флагов на заказ особые ткани.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2