Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

При попытке перейти границу РФ в Карелии задержана группа ливанцев

29.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Пограничники организовали преследование нарушителей
Пограничники организовали преследование нарушителей

В Лахденпохском районе Карелии за незаконную попытку перейти границу Российской Федерации с Финляндией задержаны восемь граждан Ливана.

Сигнал комплекса инженерно-технических сооружений, установленный на границе, сработал рано утром. На место происшествия был незамедлительно направлен пограничный наряд. Охранники границы обнаружили дыру в заборе и следы на контрольной полосе. Пограничники организовали преследование нарушителей.

Их нашли,  примерно, в пятистах метрах от госграницы - восемь человек: двое мужчин, женщина и пятеро детей. Все - граждане Ливана. Примечательно, что "диверсанты" двигались след в след, чтобы скрыть численность группы, а при приближении пограничников, попытались спрятаться в лесу.

По словам задержанных, они прибыли в Россию с единственной целью - перейти границу Финляндии и, таким образом, попасть на территорию Евросоюза, где рассчитывали получить статус беженцев.

Денис Розолинский, пресс-секретарь Пограничного управления ФСБ России по Карелии, рассказал "РГ", что в настоящее время мужчины арестованы и содержатся под стражей в Петрозаводске, ограничивать свободу женщине не стали - она находится под подпиской о невыезде. Мусульманская община Петрозаводска взяла на себя заботу о детях.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

I’m coming down with a cold.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2