Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Гуантаномо по-немецки: В Германии охранников центра временного содержания подозревают в издевательствах над беженцами

30.09.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.dw.de

Задержанные охранники, как сообщается, работают в частной охранной компании European Homecare
Задержанные охранники, как сообщается, работают в частной охранной компании European Homecare

Власти Германии проводят расследование в отношении, по меньшей мере, двоих охранников, которые, как считается, применили излишнюю силу в отношении людей из центра для беженцев в городе Бурбах. Подозреваемые снимали свои действия на камеры мобильных устройств; накануне следственная группа обнародовала одну из таких фотография для прессы.

«Есть снимки, которые большинству из нас покажутся сделанными в Гуантанамо, - говорит Франк Рихтер, шеф полиции города Хаген, сравнивая этот инцидент с нарушениями прав человека в американской тюрьме. - Оба охранника на фотографиях ухмыляются».

На снимке видно, как один из обитателей центра лежит на полу, в то время как сотрудник охраны своим ботинком прижимает его голову к полу. Другой секьюрити сидит на корточках, и, судя по всему, позирует перед камерой. В общем, определенно напрашиваются параллели и с фотогалереей американских солдат во время издевательств над иракцами в Абу-Грейб. 

По словам Франка Рихтера, среди возможных мотивов, следствие рассматривает версию о том, что данное правонарушение было совершено на почве ксенофобии. «Пока мы не нашли доказательств, что подозреваемые принадлежат к праворадикальному сообществу», - говорит представитель полиции, также высказывая сомнение  относительно уровня профессиональный подготовки охранников. Сейчас уже опрошены в общей сложности 700 человек из центра для нелегальных иммигрантов в Бурбахе. Свидетельства этих людей указывают на пять возможных правонарушений - к трем из этих случаев могут иметь отношение охранники. 

2  4

Йоханес Дахайм, старший прокурор города Зиген, говорит, что на видео можно рассмотреть, как «на грязном облеванном матрасе сидит мужчина и его заставляют лечь». «Эти люди пытаются найти здесь защиту, но вместо этого им приходится проходить через такое», - поясняет Дахайм.

Герд Боллерманн, президент муниципального правительства, говорит, что был шокирован опубликованными кадрами. В будущем, по его словам, будут проводиться более тщательные проверки охранного персонала. Но чиновник также допускает, что увеличение притока нелегалов создает дополнительные сложности для охранных компаний. Согласно статистике агентства ООН, только в первой половине этого года более 65 тысяч человек попытались найти в Германии убежище. Это вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Задержанные охранники, как сообщается, работают в частной охранной компании European Homecare (крупнейший оператор учреждений для нелегальных иммигрантов в Германии).

Информация от партнеров

Наша компания готова предложить оригинальные межкомнатные двери из Экошпона Profil Doors, производимые в Подольском районе Московской области. Межкомнатные двери, выпущенные под брендом Profil DOORS, включают в себя как модели класса "Люкс", так и более доступный среднему классу модельный ряд "Х" - экономичный, но не уступающий классу "Люкс" по качеству. Экошпон нового вида – с трехмерным оптическим эффектом, который не просто повторяет рисунок древесины, но и в точности передает все особенности ее текстуры.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2