Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Николай Патрушев, секретарь Совета Безопасности РФ
Николай Патрушев, секретарь Совета Безопасности РФ

Николай Патрушев, секретарь Совета Безопасности РФ, заявил о том, что за шесть последних месяцев на российский сегмент интернета было совершено около 57 миллионов хакерских атак, сообщает "Интерфакс".

По словам Патрушева,  многочисленные атаки связаны, вероятно, с событиями, которые произошли в России с начала года - это Зимние Олимпийские игры в Сочи, референдум в Крыму и последующее его присоединение к РФ, а также ситуация, сложившаяся на юго-востоке Украины. Кроме того, "активно действуют зарубежные спецслужбы, экстремистские и террористические группы", - цитирует информагентство секретаря Совбеза.

Данная информация была озвучена сегодня на заседании Совета Безопасности, посвященном "защите информационного пространства России от современных угроз", сообщается на официальном сайте Кремля. Президент России Владимир Путин, который и открыл заседание, отметил, что "нам необходимо выработать и реализовать комплекс дополнительных мер в области информационной безопасности".

Комплекс, по мнению главы государства, подразумевает под собой четыре составляющие. Во-первых, необходимо позаботиться о качественной защите отечественных информационных ресурсов и сетей, чтобы исключить незаконное вмешательство в их работу, а также утечку персональных и иных конфиденциальных данных. Во-вторых, встает вопрос о безопасности самого российского сегмента интернета. Важно обеспечить его бесперебойную работу. Третье направление  - это развитие отечественных информационных продуктов, техники и технологий. И, наконец, последнее, на что обратил внимание президент, - это обеспечение международной информационной безопасности. Однако сделать это будет возможным только при расширении сотрудничества как с региональными, так и с глобальными структурами и организациями.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

It’s up to you to decide. It’s up to you to close the office every day at 8 o’clock.

I’ll pick you up at 7.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Don’t let me down this time!
Don't worry. Everything will be all right.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2