Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава Секретной службы США отправлена в отставку

02.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: AP

Джулия Пирсон, экс-глава Секретной службы США
Джулия Пирсон, экс-глава Секретной службы США

Джулия Пирсон, глава Секретной службы США, отвечающей за охрану американского президента и высокопоставленных чиновников, подала в отставку. Об этом сообщил журналистам секретарь национальной безопасности США Джек Джонсон.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание CBS News, Барак Обама уже принял отставку Пирсон, отметив при этом, что спецслужбе "необходимо новое руководство". Президент США поблагодарил теперь уже бывшего главу ведомства за многолетний труд в Секретной службе.

Стоит отметить, что Джонсон была первой и пока единственной женщиной, которая была назначена руководителем Секретной службы США. Решение об отставке она приняла после того, как была вынуждена в течение семи часов отвечать на вопросы конгресса относительно профессиональных действий сотрудников спецслужбы, допустивших в течение сентября целый ряд непростительных промахов в обеспечении безопасности главы государства. Речь, в частности, идет об инциденте в Атланте, где  Барак Обама оказался в одном лифте с вооруженным рецидивистом, а также о неприятной истории, произошедшей в Белом доме, куда удалось проникнуть вооруженному ножом мужчине.

Джулия Пирсон взяла на себя ответственность за ошибки своих подчиненных и написала рапорт об отставке. Временно исполняющим обязанности руководителя Секретной службы США назначен Джозеф Клэнси.  Известно, что он является бывшим специальным агентом, ответственным за обеспечение безопасности президента.

Информация от партнеров

Контрольные, рефераты, дипломные проекты, курсовые на заказ - на нашем образовательном сайте. Опыт по предоставлению услуг для студентов, приобретённый за многие годы, позволяет нам дать гарантии высокого качества исполнения. К Вашим услугам специалисты высокой квалификации, которые сделают всё на надлежащем уровне и в минимально сжатые сроки.

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

She likes to live and work on her own.

19.10.2020

Openair

Сегодняшнему студенту живется тяжело, потому что стипендии часто не выплачиваются и приходится работать уже с первого курса. Дефицит времени, это ведет к тому, что на качественное обучение почти не хватает времени. Некоторые педагоги на это закрывают глаза и принимают чертеж, даже если в нем есть несколько не больших ошибок. Настоящим испытанием может оказаться очередной чертеж или 3D-модель к дипломной или курсовой работе. На нашем сайте https://kompaswork.ru можно получить данные услуги быстро и качественно.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2