Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Аэростат оборудован системой видеонаблюдения для круглосуточного отслеживания территории
Аэростат оборудован системой видеонаблюдения для круглосуточного отслеживания территории

В рамках проекта по пресечению правонарушений и незаконной активности на территории государственных тюрем США планируется использовать беспилотные летательные аппараты. Департамент исправительных учреждений запустил привязной аэростат (стоимостью $170 тысяч) для наблюдения в тюрьмах городов Ливан и Уоррен (штат Огайо).

Аэростат оборудован системой видеонаблюдения, позволяющей круглосуточно отслеживать территорию тюрьмы, датчиками движения - для обнаружения непрошенных визитеров у заборов пенитенциарных учреждений. Диаметр аэростата составляет 15 футов, примерно, четверть диаметра воздушного шара. «Мы считаем, что эти летательные аппараты вместе с сенсорными технологиями могут быть весьма полезными. Мы занимаемся поисками новых возможностей для борьбы с внешней угрозой, которая беспрерывно возрастает», - объясняет Эд Вурхис, управляющий системой исправительных учреждений в штате Огайо. По его словам, испытания новой системы начнутся с ноября и продлятся, по меньшей мере, 120 дней. Каждый тип БПЛА будет тестироваться на протяжении 30 дней. После аэростатов планируется запуск вертолетных и самолетных систем.

Вместе с тем, то, что может зафиксировать видеокамера дрона, вызывает беспокойство у Американского союза гражданских свобод. Гэри Дэниэлс, представитель организации, говорит, что они не выступают против БПЛА в принципе, но хотели бы быть уверенными в том, что правительственные агентства не будут использовать беспилотники для съемки частных территорий.

Информация от партнеров

Компания "Градо" оказывает услуги по проектированию навесных фасадов. В нашем штате - опытные проектировщики, выполнившие десятки успешных проектов. Проектирование вентилируемых фасадов сопровождается проведением прочностных и теплотехнических расчетов, оценкой коррозионной стойкости и пожарной опасности подсистемы вентилируемого фасада. Мы стараемся создать для своих клиентов максимально выгодные условия сотрудничества. С подробностями вы можете познакомиться, перейдя по ссылке.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2