Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Хакеры взломали 83 млн счетов крупнейшего банка США
Хакеры взломали 83 млн счетов крупнейшего банка США

JPMorgan Chase, один из крупнейших банков США, признал факт хакерской атаки, в результате которой киберпреступники получили доступ к 83 миллионам счетов клиентов банка.

Служба безопасности финансового учреждения обнаружила брешь еще летом этого года, но тогда считалось, что хакерам удалось добраться лишь до одного миллиона счетов. Однако последствия хакерского взлома оказались куда более серьезными. Как сообщает газета New York Times со ссылкой на сообщение банка регуляторам, атака затронула 7 миллионов счетов, принадлежащих малым коммерческим предприятиям, и 76 миллионов частных счетов. Эксперты отмечают, что это крупнейший в истории банковской сферы взлом электронным путем.

Вместе с тем, отмечается, что улик, показывающих, что хакеры похищали со счетов деньги, нет. Это обстоятельство во многом озадачило службу безопасности банка и следователей, которые ведут это дело. В связи с этим появилась версия на тему иностранного шпионажа; разумеется, в числе основных подозреваемых выступает Россия и еще ряд стран Южной Европы.

По данным издания, киберпреступники получили доступ к 90 процентам серверов банка и всем программам, которые используются компьютерами финансового учреждения. На ликвидацию последствий взлома, по оценкам специалистов, потребуется несколько месяцев.

Информация от партнеров

Строительная компания "Идеал-Групп" занимается ремонтом и отделкой квартир, коттеджей в Москве и области. Мы выполняем полный комплекс работ по благоустройству Вашего дома: монтаж вентиляции, установка сантехники, отделочные работы, ремонт квартиры в Щёлково, Балашихе, Королеве и других. Доступные цены. Разумная экономия в Ваших руках.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He is a big shot around here.

I had quite a bit of trouble with that car.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He needs to catch up with the others.
Disgust

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2