Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Действия охранника санатория "Беломорье", убившего хулигана, признаны необходимой самообороной

03.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: omskinform.ru

В отношении сотрудника ЧОП возбуждаться уголовное дело не будет
В отношении сотрудника ЧОП возбуждаться уголовное дело не будет

В отношении сотрудника ЧОП, убившего во время драки одного из хулиганов и ранившего второго, возбуждаться уголовное дело не будет.

Инцидент произошел 29 июля у контрольно-пропускного пункта санатория "Беломорье", расположенного в Приморском районе Архангельской области. Двое изрядно подвыпивших мужчин вели себя шумно, на что охранник сделал им замечание. Это привело дебоширов буквально в ярость. Они накинулись на сотрудника ЧОП с кулаками и принялись избивать его. Секьюрити удалось вырваться и закрыться в бытовке, однако нападавшие выбили дверь и вновь принялись за охранника. Тогда потерпевший схватил нож и начал отмахиваться им от налетчиков. Одному из них удар пришелся в сердце, от полученного ранения он скончался на месте. Другой хулиган получил ранение брюшной полости, ему была оказана медицинская помощь. Как и охраннику, у которого врачи зафиксировали тяжелые травмы.

По данному происшествию следственные органы инициировали проверку. Было установлено, что охранник подвергся внезапному нападению хулиганов и, защищаясь, не превысил пределы необходимой самообороны, а потому принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

"Целенаправленных ударов ножом мужчина не наносил - он схватил нож и стал им размахивать перед собой", - пояснили в Следственном комитете.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2