Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Глазго охранник ювелирного магазина противостоял грабителям с топорами и битами

04.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: i4.dailyrecord.co

Охранника Джорджа Ферриера сопровождают в больницу
Охранника Джорджа Ферриера сопровождают в больницу

На самой знаменитой торговой улице Шотландии произошло ограбление, по своей брутальности и стремительности развития событий, напомнившее какой-то кинематографический сюжет. Нескольким покупателям удалось запечатлеть произошедшее на мобильные устройства.

В Глазго на Бьюкенен-стрит четырем грабителям в масках противостоял Джордж Ферриер, 56-летний охранник ювелирного магазина Argyll Arcade. «Они появились из ниоткуда, и у меня не оставалось времени на размышления. Не помню, что именно они кричали. Я тогда думал только о том, чтобы никто из девушек, находившихся в помещении, не пострадал. Ведь за это мне и платят, - вспоминает охранник. - У них были топоры, молоток и биты».

Исторический центр города заволокло дымом - сработала охранная сигнализация, когда злоумышленники пытались похитить ювелирные изделия в четырех из 19 ювелирных отделов торгового центра - Rox, Lewis Grant, Mappin and Webb и Laings. Впоследствии полиция подтвердила, что продавцы Rox недосчитались нескольких дорогостоящих часов.

Охранника доставили в больницу с повреждениями в области колен - его ударил один из подозреваемых в тот момент, когда преступники пытались скрыться с места преступления.  По словам секьюрити, обычно эту территорию охраняют три охранника, но во время ланча, когда произошло ограбление, их было двое.

 «Проходя мимо, мы заметили многих посетителей, в панике убегающих от магазина. Грабители были в черной одежде, их лица скрывали маски-балаклавы», - говорит очевидец происшествия Дэвид МакКорт, снимавший сцену ограбления.    

В дальнейшем полиция обнаружила автомобиль Volkswagen Golf, на котором, как считается, грабители уехали. Расследование продолжается.

В сентябре прошлого года в Глазго произошло похожее ограбление магазина Rox, тогда преступник похитили кольца и часы стоимостью более £10 тысяч.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

I have seen this kind of design for the first time.This is unique indeed. It gives you the perfectly punk look. I’ll definitely give these a try.

15.07.2017

Took F lniz

Does he have pull with the director?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2