Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Береговая охрана спасла иранца, пытавшегося в зорбе добежать до Бермуд

05.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Береговая охрана спасла иранца, пытавшегося в зорбе добежать до Бермуд
Береговая охрана спасла иранца, пытавшегося в зорбе добежать до Бермуд

Береговая охрана США спасла мужчину, попытавшегося в надувном пузыре пробежать по морю от Флориды до Бермуд.

Реза Балучи, иранец, проживающий в Лос-Анджелесе, поставил перед собой цель пробежать 190 стран, распространяя свою идею о мире во всем мире. Но пробежать не абы как, а в надувном шаре, больше походим на колесо для хомяка, где роль самого хомячка исполнял сам Балучи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNN.

Береговая охрана впервые столкнулась со странным путешественником недалеко от Майами еще в минувшую среду. Капитан "судна" был явно дезориентирован. Он уточнил у охранников, в каком направлении находятся Бермуды.

Офицеры отметили, что внутри шара-зорба находился спутниковый телефон, GPS-навигатор, протеиновые батончики и бутилированная вода. Охранники попросили Балучи прекратить безумную затею, поскольку это было очень опасно. К тому же, по оценкам офицеров, миротворцу для завершения своей акции не хватит ни воды, ни питания.

Так оно и случилось. Спустя трое суток Балучи включил сигнальный маяк, запросив помощи. К нему на помощь тут же пришли сотрудники береговой охраны, решившие не оставлять путешественника в одиночестве и всё это время следившие за его передвижениями. Они погрузили обессиленного мужчину на вертолет и доставили на берег.

"Этот человек стремился сделать мир лучше, однако он попал в Гольфстрим. Шансы выбраться оттуда были ничтожными", - отметил офицер охраны.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I am all ears.

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2