Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Израиль сократит количество охранников на территории, граничащей с Сектором Газа

06.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.jpost.com

Министр обороны Израиля Моше Яалон во время пресс-конференции
Министр обороны Израиля Моше Яалон во время пресс-конференции

Министр обороны Израиля Моше Яалон распорядился, чтобы представители вооруженных сил проинспектировали меры безопасности, практикующиеся в регионе, который граничит с Сектором Газа. Такую инициативу можно рассматривать как ответ на призывы некоторых чиновников уменьшить численность сотрудников охраны, обеспечивающих безопасность израильских граждан в этой части страны.

По решению министра обороны, план сокращения охранного персонала будет приостановлен до первого января. Обратившись к командованию вооруженных сил, Моше Яалон попросил провести тщательную проверку того, как обеспечивается безопасность в поселениях на территории, граничащей с Сектором Газа. Такая инициатива была предпринята на фоне недавней эскалации конфликта.

Ави Наим, председатель регионального совета Бейт-Арье на Западном берегу реки Иордан, приветствовал такое решение, назвав это правильным шагом, который необходимо было предпринять. По его словам, сейчас нужно проверить положение с безопасностью и то, как осуществляется руководство охранным персоналом - «наиболее важным структурным элементом всей системы безопасности».

В начале текущей недели охранник в районе кибуца Алумина (сельскохозяйственной коммуны, расположенной неподалеку от Сектора Газа) задержал 18-летнего палестинца. Молодой человек незаконно проник на территорию Израиля. Сообщается, что он был вооружен ножом и кастетом.

Как пишет Jerusalem Post, на протяжении нескольких месяцев власти пытались не допустить сокращения численности охранников в означенном регионе. Сотрудники охраны, по мнению местных официальных лиц, являются «последним слоем защиты от террористов» из Газы. 

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

This bank was held up twice last year.
Cool it.

17.06.2017

Mossi N lniz

After her death, he left town for good.

15.07.2017

Took F lniz

Yesterday we had a ball at the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2