Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Ливерпуля продолжат сотрудничество с G4S

07.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.liverpoolecho.co

Здание муниципалитета Ливерпуля
Здание муниципалитета Ливерпуля

Городской совет Ливерпуля продолжит сотрудничество с G4S, несмотря на призывы этого не делать. Противники такой инициативы, в их числе - 50 местных представителей сферы искусства - ссылаются на то, что охранное предприятие якобы причастно к нарушениям прав человека в Израиле. Городские власти сообщили, что планируют сотрудничать с охранной компанией до конца года.

Мэр города Джо Андерсон, объясняя сложившуюся ситуацию, отметил, что если сейчас расторгнуть договоры с компаниями, которые работали здесь на протяжении многих лет, то последуют судебные иски, поскольку они попытаются получить компенсацию.

Изданию The Echo удалось выяснить, что власти Ливерпуля заключили соглашение с G4S до 31 марта 2015 года, стоимость сделки оценивается в £435 тысяч. Согласно сведениям, полученным в рамках закона о свободе информации, за последние пять лет городской совет Ливерпуля предоставил G4S пять контрактов, общая стоимость которых составляет в пределах £887.641. Контракты охранного гиганта, заключенные с городскими советом Ливерпуля, предусматривали предоставление стюардов, обеспечение безопасности и инкассаторские услуги во время крупных общественных мероприятий, таких как эстафета олимпийского огня и ежегодный музыкальный фестиваль Мэтью-стрит. В этом году G4S были выплачены £92.816 за обеспечение безопасности упомянутого фестиваля. 

Джереми Хоторн, пресс-секретарь организации Liverpool Friends of Palestine, обеспокоен тем, что контракт с охранным предприятием, которое уже неоднократно запятнало свою репутацию, в том числе своей деятельностью в Израиле, заключен на столь длительный срок. Представитель G4S в этой связи заявил, что управляющие компании провели независимое расследование, по результатам которого было установлено, что G4S не причастна к нарушениям прав человека в Израиле.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I have seen this kind of design for the first time.This is unique indeed. It gives you the perfectly punk look. I’ll definitely give these a try.
Surprise.

15.07.2017

Took F lniz

He knows the ins and outs of this business.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2