Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ТБ Форум 2015: обеспечение безопасности международных спортивных событий. Мировой опыт

08.10.2014г. Фото: www.pravda.ru

Виктор Озеров, председатель Оргкомитета ТБ Форума
Виктор Озеров, председатель Оргкомитета ТБ Форума

Государства, отвечающие за организацию международных спортивных событий, должны создавать определенную систему обеспечения безопасности, которая сможет гарантировать полноценную охрану представителей спортивных команд, сотрудников средств массовой информации, почетных гостей, посетителей, а также самих спортивных объектов.

Расходы на планирование, внедрение и управление охранной инфраструктурой всегда достаточно высоки. К примеру, стоимость системы обеспечения безопасности во время зимних Олимпийских игр в Ванкувере составила, по неофициальным оценкам, более 900 тыс. долл., а в бюджете лондонской Олимпиады, на статью поддержания безопасности было выделено более 1 млрд долл.

www.tbforum.ru

Затраты на Олимпиаду в Сочи, по словам Владимира Путина, составили 243 миллиарда. Но в скором времени Россия принимает ЧМ-2018. Ээто уникальное событие для всей нашей страны, которое, конечно же, требует значительных затрат.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что на обеспечение безопасности при проведении в России Чемпионата мира по футболу 2018 года планируется зарезервировать 30 миллиардов рублей.

В рамках Форума "Технологии безопасности"‘2015 пройдет конференция "Обеспечение безопасности культурных и спортивных мероприятий", одной из ключевых тем которой станет ЧМ-2018.

В рамках конференции планируется:

  • проанализировать российский и зарубежный опыт проведения крупных спортивных и культурных мероприятий,
  • выявить спектр мнений и проблем относительно обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей при проведении массовых культурных и спортивных мероприятий,
  • представить новейшие разработки для защиты и охраны мест проведения массовых мероприятий.

В числе докладчиков - директор департамента "Обслуживание мероприятий" Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Михайлович Брюханов. Работа департамента базировалась на опыте Ванкувера и Лондона по обеспечению безопасности событий подобного масштаба.

Виктор Озеров, председатель Оргкомитета ТБ Форума, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности, председатель Комитета массового футбола и программ развития футбола РФС, Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС (на фото): "В обязательном порядке в рамках Форума будет запланировано обсуждение технологий, опыта и вопросов, связанных с обеспечением безопасности массовых мероприятий, которые уже были применены на Олимпийских объектах. Тема особенно актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018, особенно сейчас, когда будет реплицироваться олимпийский опыт. Как председатель Оргкомитета, я рассчитываю, что в результате работы Форума будут выработаны конкретные предложения, которые мы сможем использовать в своей законодательной работе".

Направляйте заявки на выступления: http://join.tbforum.ru/speaker_rus

Стать спонсором деловой программы или представить свое оборудование и услуги в экспозиции Форума:

Ольга Иншакова,

+7 (495) 647-04-42, доб. 2162

inshakova@groteck.ru

Рекомендовать спикеров:

Екатерина Квитковская,

+7 (495) 647-0442, доб. 2224

kvitkovskaya@groteck.ru

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!

10-12 февраля 2015 года

Крокус Экспо, павильон 2, зал 8

www.tbforum.ru

Комментарии (1):

28.05.2017

Rrepair lniz

What are you looking for?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2