Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Twitter подала в суд на ФБР
Twitter подала в суд на ФБР

В Федеральный суд Калифорнии поступило исковое заявление от компании Twitter. Ответчиком по делу станут  ФБР и министерство юстиции США, которые запрещают соцсети раскрывать информацию о судебных запросах американских спецслужб.

Бенджамин Ли, вице-президент Twitter, пояснил, что ФБР и Минюст США запрещают компании публиковать данные о запросах на слежку и "раскрытие данных пользователей в интересах национальной безопасности". Вместе с тем, руководство Twitter  напоминает, что Первую поправку к Конституции США (свобода слова) никто не отменял, поэтому компания имеет полное право сообщать о точном количестве судебных распоряжений, которые позволят пользователям иметь представление о "масштабах проводимой американским правительством слежки".

Стоит отметить, что в первых числах февраля отчеты по запросам спецслужб опубликовали сразу несколько крупных компаний - Microsoft, Google, Facebook и Yahoo. Опубликованная статистика основывалась на секретных запросах Федерального бюро расследований и Агентства национальной безопасности США, но не представляла для экспертов особого интереса, поскольку была составлена из общих цифр. Более подробной информации о взаимодействии компаний со спецслужбами так познакомиться и не удалось. Twitter намерена в корне изменить эту практику.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

Jim is always on time.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2