Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Это крошечное устройство может быть размещено практически в любом месте
Это крошечное устройство может быть размещено практически в любом месте

Стартап из Сан-Диего Pilot Labs разработал CoinGuard - миниатюрный сенсор для защиты дома. Технические возможности устройства не представляют собой что-то революционное, но дизайн определенно отличается от других систем. Датчики движения и некоторые сетевые комплектующие умещаются в модуль размером с 50-центовую монету.

Это крошечное устройство может быть размещено практически в любом месте и отслеживать активность любого объекта - будь то окно дома, входная дверь или же холодильник. Когда встроенный акселерометр фиксирует движение, модуль передает сигнал на подключенный к системе сетевой концентратор. А пользователь получает уведомление на мобильное устройство, вне зависимости от того, в какой точке мира он находится. В системе используется спецификация сетевых протоколов ZigBee, поэтому не приходится беспокоиться о радиусе действия сигнала - модули объединены в узловую сеть и передают сигналы на значительное расстояние.

Это не первая охранная система на основе датчиков движения, но определенно самая маленькая - в этом ее преимущество перед более объемным оборудованием. Конечно, возможности CoinGuard уступают полномасштабным системам видеонаблюдения со множеством сетевых камер, но для тех, кто ищет простой и доступный способ защитить свое жилище, CoinGuard очень даже подойдет. Люди, поддержавшие проект Pilot Labs на Kickstarter, смогут оформить предзаказ - комплект из трех элементов (плюс сетевой концентратор), примерно, за $80.

$100 тысяч, необходимые разработчикам для запуска системы в серийное производство, пока не собраны, но краудфандинговая кампания продлится еще месяц. Pilot Labs планирует выпуск первых устройств уже в декабре этого года. 

Информация от партнеров

Транспортная компания «МТК-Трейд» осуществляет грузоперевозки по Казани, Татарстану, России и миру. Высокотехнологичный автопарк, способный обеспечить перевозку любых грузов, включая дорожную технику и легковоспламеняющиеся вещества. Возможность контроля груза клиентом по всему трекингу, а также получение информации о месте нахождения транспорта в любой момент. Доставка в строго оговоренные сроки.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s been on edge ever since she left.
Oh, how could you?

29.05.2017

Rrepair lniz

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

17.06.2017

Mossi N lniz

I don’t know the first thing about nuclear physics.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2