Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Против съемочной группы "Ревизорро", избитой в Анапе, могут возбудить дело за самоуправство

12.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: primamedia.ru

Ведущая "Ревизорро" Елена Летучая
Ведущая "Ревизорро" Елена Летучая

Следственные органы Анапы решили отказать в возбуждении уголовного дела в отношении директора кафе "Ирина", в котором 9 сентября пострадала съемочная группа программы "Ревизорро". По данным следствия, авторы программы без согласования с управляющим заведения направились на кухню для проверки условий хранения продуктов и санитарных норм. Здесь завязалась потасовка с работниками кафе, в результате которой были избиты два оператора телеканала (одному из них разорвали губу) и охранники, сопровождавшие журналистов. Кроме того, сотрудники заведения сломали технику. Телеканал оценил ущерб в полмиллиона рублей.

Полиция потребовала привлечь Юрия Сулоева, владельца кафе, к уголовной ответственности по двум статья: умышленное причинение легкого вреда здоровью и воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Однако подразделение Следственного комитета России по Анапе предложили возбудить уголовное дело против съемочной группы "Ревизорро" за самоуправство, а против управляющего заведением - за побои, пишут "Известия".

Сам Сулоев считает в этой истории пострадавшим себя. По его словам, его скрутили сотрудники ЧОП, охранявшие телевизионную группу, что и стало причиной для драки. Хозяин заведения также объяснил своё эмоциональное поведение тем, что журналисты нагрянули на кухню в вечерний час пик, чем фактически парализовали работу заведения. Немало вопросов у Сулоева вызвала и пресс-карта ведущей программы Елены Летучей: на документе отсутствовала печать телекомпании подпись главного редактора. Именно это обстоятельство позволило следователям отказать в возбуждении уголовного дела в отношении управляющего кафе.

Информация от партнеров

Фирма "Замки-Сервис" специализируется на врезке замков. Мы готовы предоставить вам опытного мастера или целую бригаду специалистов, чтобы установить современный надежный замок в вашу железную дверь. Мы врежем замки любой выбранной вами модели, а также поможем подобрать лучшую модель замка, исходя из особенностей дверной конструкции и опыта наших специалистов. Вы будете довольны соотношением – качества, скорости и цены наших услуг.

Комментарии (2):

28.03.2017

Elouise

Играю в игровые автоматы здесь казино игровые автоматы в интернете бесплатно http://pfic2010.com

18.06.2017

Mossi N lniz

I ran into an old friend yesterday.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2