Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Госдуму внесен проект закона  о муниципальной милиции
В Госдуму внесен проект закона о муниципальной милиции

Фракция "Справедливая Россия" внесла в Государственную Думу проект закона о муниципальной милиции в РФ. Предполагается, что на первом этапе численность нового института составит порядка 200 тысяч человек.

В пояснительной записке к документу говорится: "Цель законопроекта состоит в том, чтобы создать законодательные условия для создания муниципальной милиции и тем самым предоставить полномочия органам местного самоуправления на самостоятельное осуществление охраны общественного порядка".

Предполагается, что милиция будет работать по пяти основным направлениям:  охрана правопорядка, профилактика административных правонарушений и преступлений, пресечение и предупреждение преступлений, производство по делам об административных правонарушениях, а также оказание помощи как гражданам, так и общественным организациям в осуществлении их законных прав. Авторы законопроекта при этом отмечают, что муниципальная милиция будет лишена полномочий на осуществление дознаний, оперативно-розыскной и криминалистической деятельности, предварительного следствия, проверок предпринимательской деятельности.

Предполагается, что уровень доверия к сотрудникам муниципальной милиции со стороны россиян будет значительно больше, чем к полицейским, что, в свою очередь, "в целом положительно скажется на безопасности граждан и общественном порядке в стране".

Если проект закона будет принят, то 1 июля 2017 года он вступит в силу. Правда, среди экспертов до сих пор нет единодушного мнения о целесообразности создания такого института.

Информация от партнеров

"СОНАР" - это современный и опытный дилер медицинской техники, который занимается продажей и распространением высокотехнологичного и качественного оборудования от таких фирм, как Hitachi, Mindray, Fujinon, GMI. Нужное медоборудование купить без затрат времени позволяет широкий ассортимент продукции, представленной на нашем сайте. Мы предлагаем не только богатый ассортимент медицинских приборов и аппаратов, но и расходных материалов к ним.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.
It's great! It's wonderful!

18.06.2017

Mossi N lniz

Hold on! I’ll be back in a minute.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2