Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

СМИ: Генпрокуратура покупает броневик для Натальи Поклонской

16.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ria.ru

Броневик, вероятней всего, предназначен для обеспечения безопасности прокурора Республики Крым Натальи Поклонской
Броневик, вероятней всего, предназначен для обеспечения безопасности прокурора Республики Крым Натальи Поклонской

Генеральная прокуратура РФ объявила конкурс на поставку Toyota Land Cruiser 200 или его эквивалента. Одно из обязательных условий - автомобиль должен быть бронированным.

В техническом задании тендера говорится, что транспортное средство должно быть оборудовано скрытым бронированием с толщиной стального листа не более 6,5 миллиметра. При этом внешний вид Land Cruiser и изначальный дизайн автомобиля не должен измениться. Заказом предусматриваются пулеуловители по всему проему дверей, а также бронированная перегородка с откидывающим стеклопакетом и бойницей.

Кроме того, автомобиль должен быть оборудован системой помощи при езде по бездорожью, системой коммуникации с голосовым управлением, кожаным салоном и не менее, чем десятью подушками безопасности.

Исполнитель контракта, стоимость которого составляет 7,7 миллиона рублей, обязан доставить транспортное средство в Симферополь до конца этого года.

Как сообщает "Интерфакс" с ссылкой на "Ведомости",  броневик, вероятней всего, предназначен для обеспечения безопасности прокурора Республики Крым Натальи Поклонской. По словам Дмитрия Фонарева, главы Национальной ассоциации телохранителей России, которого цитирует издание, решения такого рода "не делаются спонтанно".

В Генпрокуратуре объявленный тендер не комментируют.

Информация от партнеров

Компания Red Development – первый российский девелопер, специализирующийся на реновации исторических зданий. Сохраняя элементы оригинальной архитектуры, компания готовит к продаже лофт-апартаменты в самых красивых и атмосферных кварталах старой Москвы. Для столичного рынка недвижимости лофт остается пока новым форматом. Red Development предлагает классические лофты в обновленных исторических зданиях с восстановленным оригинальным фасадом.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2