Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бойцы самообороны стали дружинниками
Бойцы самообороны стали дружинниками

Бывшие бойцы отрядов самообороны Крыма получили статус добровольных народных дружин.

Как сообщил "Интерфаксу" Сергей Аксенов, глава Республики Крым, отряды самообороны отныне являются народной дружиной и, согласно российскому законодательству, не вооружены. Бывшие бойцы, как и ранее, продолжают совместно с правоохранительными органами обеспечивать охрану общественного порядка в регионе.

Глава Крыма при этом отметил, что бойцы самообороны были и остаются для него героями, вставшими на защиту Крыма. Они  пресекали попытки вывести контрабандой ценности с полуострова в Украину и задерживали бойцов "Правого сектора". "Делалось всё в интересах Крыма и его жителей", - подчеркнул Аксенов.

Отряды самообороны стали создаваться с февраля 2014 года после того, как власти Крыма обратились к России с просьбой о помощи в обеспечении мира в регионе. Вскоре на некоторых военных и гражданских объектах появились вооруженные люди без опознавательных знаков, что дало повод Украине утверждать: это - российские военнослужащие. Впоследствии отряды самообороны контролировали блокпосты и участвовали в охране общественного порядка.

Информация от партнеров

База отдыха «Русич» - новая рыболовная база в Новгородской области. В непосредственной близости от базы - известное трёхречье: место слияния рек Ловать, Пола и Верготь, что гарантирует гостям базы отдыха рыбалку, которую забыть будет просто невозможно. Удобная транспортная доступность, прекрасные условия проживания, невысокие цены и большой список сопутствующих и дополнительных услуг.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’d like to sit on the aisle. On second thought, I’d like a window seat.

Do you have a calculator on hand?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2