Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Китайский инженер поджег себя из-за украденного на заводе iPhone 5S

16.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: forum.guns.ru

Сам Цзэн утверждает. что вовсе не намеревался себя поджигать, а хотел лишь попугать начальство
Сам Цзэн утверждает. что вовсе не намеревался себя поджигать, а хотел лишь попугать начальство

Инженер завода электроники, расположенного в южнокитайской провинции Гуандун, потребовал от руководства выплатить ему компенсацию за украденный из служебной кабинки iPhone 5S. При попытке охраны приблизиться к бунтовщику, он поджег себя, предварительно облившись бензолом.

Инцидент произошел на японской фабрике "Чжунсин Электроникс" в городе Дунгуан. 24-летний инженер Цзэн Юнхуэй обнаружил, что из его шкафчика для личных вещей пропал во время рабочей смены iPhone 5S. Он обвинил сотрудников охраны в халатности и потребовал от администрации предприятия, которая запретила проносить на производство личные девайсы, компенсировать ему стоимость пропажи. Однако руководство оставило его требование без ответа. Тогда молодой человек облился бензолом и поджег себя, сообщает ТАСС.

По словам очевидцев, обгоревшему мужчине в течение нескольких минут никто не оказывал помощь. Более того, когда прибывшие санитары попросили помочь донести пострадавшего до машины скорой помощи, то получили отказ.

Подобное отношение к персоналу возмутило других работников завода. Около 400 человек, собравшись у въезда на территорию фабрики, устроили стихийный митинг. Протестующие сломали заводские ворота прежде, чем на место происшествия прибыли полицейские.

Сам Цзэн утверждает, что вовсе не намеревался себя поджигать, а хотел лишь попугать начальство. Но в тот момент, когда к нему подбежали охранники, он невольно нажал на кнопку зажигалки и вспыхнул, как факел.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2