Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На зимнее время Россию переведут сотрудники ФСО

21.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ТАСС

На зимнее время Россию переведут сотрудники ФСО
На зимнее время Россию переведут сотрудники ФСО

Как известно, вся Россия сверяет свои часы по курантам на Спасской башне Кремля. Но не многие знают, что обслуживают главные часы страны специалисты Федеральной службы охраны. Именно им предстоит перевести стрелки курантов на час назад ночью в воскресенье.

"В последний раз Россия переводила часы три с половиной года назад. Однако часовых дела мастера, обслуживающие куранты, без дела не сидели, - рассказал ТАСС Сергей Девятов, официальный представитель ФСО. - Всё это время они обслуживали часовой механизм, проводили профработы и подзаводили их".

В ночь на 26 октября, когда будет устанавливаться зимнее время, подсветка циферблата курантов, по традиции, погаснет и включится лишь после установки "нового" времени.

Немногим известно, что главные часы страны соединены с контрольными часами Института астрономии посредством подземного кабеля. Поэтому они всегда показывают идеально точное московское время.

Впервые башенные часы в Кремле появились благодаря Ивану III в XVвеке. С тех пор они неоднократно менялись из-за поломок и пожаров. Нынешние куранты бьют по указу императрицы Екатерины II, которые она приобрела в 1767 году. Диаметр каждого из четырех циферблатов составляет 6,12 метра, общий вес механизма - около 25 тонн.

Информация от партнеров

Наша мастерская выполняет ремонт бензогенераторов в Москве, мощностью до 15 КВт. Мы ремонтируем генераторы всех известных мировых производителей. Принимаем на ремонт генераторы с неисправностями любой сложности. Наши мастера быстро определят причину неисправности и вернут Ваш аппарат к жизни. Гарантия на ремонт бензогенераторов 3 месяца.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She always puts a damper on my plans.

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He leads a dog’s life.
It's terrible!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2