Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ВЦИОМ: россияне назвали Украину в числе стран, представляющих террористическую опасность

22.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: www.ntv.ru

Страх стать жертвой террористического акта снизился у россиян до минимального значения за 15 лет
Страх стать жертвой террористического акта снизился у россиян до минимального значения за 15 лет

ВЦИОМ выяснил, насколько граждане России опасаются стать жертвой возможного теракта. Как выяснилось, страх стать жертвой террористического акта снизился у россиян до минимального значения за 15 лет.

Согласно исследованию ВЦИОМ, 58 процентов опрошенных в настоящее время высказывают опасения по поводу террористической угрозы. При этом каждый пятый считает, что ни его близким, ни ему самому непосредственной угрозы нет. Примерно 22 процента респондентов вовсе не задумывались над этим вопросом.

По данным опроса, уверенность граждан России в способности властей страны защитить от террористов население достигла максимального показателя. Причем убеждены в этом как молодые люди, так и представители старшего поколения.

Социологи отмечают, что представления россиян об источниках теропасности за год изменилась кардинально. Сегодня 22 процента опрошенных опасаются угрозы со стороны США (против 4 процентов в ноябре 2013 года), 13 процентов -  со стороны радикальных исламистов (против 13 процентов в прошлом году). Примечательно, что в список источников террористической угрозы впервые попала Украина. Причем заняла она сразу третью строчку в "рейтинге" с результатом 7 процентов. А вот доля граждан, ожидающих подвоха со стороны Кавказа, снизилась до 3 процентов с 20.

Опрос проводился ВЦИОМ в середине сентября 2014 года. В нем приняли участие 1600 жителей 130 населенных пунктов.

Информация от партнеров

Многие руководители предприятий в Якутии, наверняка, задумывались , где купить дизельное топливо оптом. ТК «Энергия» предоставляет самый полный спектр услуг в данной сфере. Мы гарантируем оперативную доставку, а также оказываем услуги по хранению топлива на своих складах. Мы делаем всё, чтобы покупка качественного дизельного топлива оптом доставляла вам минимум хлопот.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

All of a sudden, he refused to pay.

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2