Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дело сахалинского стрелка дошло до суда

22.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: files.sudrf.ru

Дело сахалинского стрелка дошло до суда
Дело сахалинского стрелка дошло до суда

В Сахалинский областной суд направлено уголовное дело о стрельбе в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска. Бывший охранник ЧОП Степан Комаров обвиняется по восьми статьям УК.

Юрий Гулягин, заместитель генерального прокурора РФ, утвердил обвинительное заключение в отношении Степана Комарова, 24-летного сотрудника частного охранного предприятия "Центурия". Он обвиняется в умышленном убийстве, причинении тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, хулиганстве, умышленном повреждении чужого имущества и культурных ценностей, вандализме и "возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства". Ущерб Московскому патриархату оценен в сумму, превышающую один миллион рублей.

Напомним, 9 февраля охранник южно-сахалинского ЧОП "Центурия" Степан Комаров, получив служебное оружие, пришел в Воскресенский кафедральный собор и учинил кровавую бойню, открыв стрельбу по служителям и прихожанам. Его жертвами стали один  прихожанин  и служащая храма, еще семь человек получили ранения различной степени тяжести. По данным следствия, на преступление Комарова подтолкнула ненависть к православным. При задержании он сопротивления не оказал.

ЧОП "Центурия" вскоре был лишен лицензии на право осуществления охранной деятельности.

Информация от партнеров

Вкупон - один из крупнейших скидочных сайтов. Отзывы о сайте скидок Vkupon.ru - только самые положительные и радушные! Среди всего многообразия услуг и товаров вы всегда найдете здесь именно то, что долго искали - будь то одежда, система безопасности автомобиля или посещение по купону боулинга. Станьте подписчиком ВКупоне и вы не пропустите ни одной выгодной акции.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

His mother is always after him to study.
Get lost!

17.06.2017

Mossi N lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

18.06.2017

Mossi N lniz

If I were you, I would go for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2