Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Австралии охранник подает в суд на полицию

22.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: tourdream.net

Полицейские подвергли жизнь охранника университета опасности во время перестрелки в 2002 году
Полицейские подвергли жизнь охранника университета опасности во время перестрелки в 2002 году

Бывший охранник австралийского университета Монаша подает в суд на полицию штата Виктория, утверждая, что правоохранительное учреждение подвергло его жизнь опасности во время перестрелки в 2002 году.

По словам Гленна Редфорда, он был вынужден сопровождать вооруженных офицеров полиции, которые занимались поисками опасного студента, убившего шестерых человек на территории вуза в Мельбурне. Редфорд утверждает, что полицейские привлекли охранника к участию в опасной операции в качестве безоружного гражданского лица - ему даже не были предоставлены средства защиты, такие как бронежилет.

Двое студентов погибли и еще пятеро получили ранения когда 37-летний Хуань Янь Сян, студент четвертого курса, открыл стрельбу во время занятий. Этого человек признали невменяемым,  и в течение 25 лет он будет содержаться в психиатрической больнице.

Наташа Эндрю, старший юрист юридической фирмы Maurice Blackburn, представляющая интересы Редфорда, утверждает, что её клиент после того трагического случая страдает посттравматическим синдромом. «Имела место чрезвычайно опасная ситуация, а полиция распорядилась, чтобы наш клиент привел их к тому месту, где, как они считали, находился стрелок, - объясняет Эндрю. - Таким образом, без какого либо защитного жилета или оружия он вел полицейских по территории здания».

Адвокат говорит, что Редфорд после трагедии был вынужден оставить свою работу в университете. «Он перешел на работу в другую компанию. Но в 2012 году по долгу службы посетил университет Монаша, и тогда его заболевание проявилось», - говорит адвокат, по словам которой из-за посттравматического стресса бывший охранник теперь не может выполнять свою работу.

Эндрю считает, что во время перестрелки в университете полиция не должна была привлекать ее клиента: «У полицейского управления штата Виктория достаточно ресурсов и средств защиты, которые могут понадобиться в подобных ситуациях».

Информация от партнеров

Германская армия сегодня не может оставаться в стороне от локальных конфликтов, в которых задействованы силы Европейского союза или стран, входящих в Еврозону. Всем, кого интересует прошлое и настоящее германской армии, её история , мы ждем на одноименном сайте. С нами вы узнаете немало любопытного и интересного.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2