Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Канадский стрелок» ранее умолял власти о тюремном заключении

24.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: rian.com.ua

У мемориала канадцам после стрельбы
У мемориала канадцам после стрельбы

История с нападением вооруженного террориста на парламент Канады обрастает всё большими подробностями. Как выяснилось, убитый в ходе перестрелки преступник ранее буквально умолял канадские власти посадить его в тюрьму.

32-летний Мишель Зехва-Бибо, уроженец Квебека и сын заместителя главы иммиграционного ведомства Канады Сюзан Бибо, которого она, как сама утверждает, не видела пять лет, последние годы провел в Монреале, где и принял ислам. По данным ВВС, в 2011 году Зехва-Бибо был осужден за грабеж в Квебеке, который он совершил десять лет назад. При этом Мишель сам заявил о преступлении, придя в полицейский участок. Во время судебного заседания он умолял судью посадить его в тюрьму, поскольку является бездомным. К тому же считал, что заключение поможет ему победить наркозависимость. Спустя 66 дней он вышел на свободу и уже через несколько часов ограбил McDonald's в Ванкувере. По утверждениям очевидцев, во время ареста полицейскими молодой человек выглядел абсолютно счастливым и довольным. Два месяца ареста и штраф в 100 долларов – это всё, чего он добился этим преступлением.

5

Последующие два года мужчина оставался бездомным и скитался по Ванкуверу, Суррею и Барнаби. А 21 октября  Зехва-Бибо, вооруженный дробовиком, забежал в здание парламента и открыл огонь по охранникам, предварительно застрелив военнослужащего у мемориала в центре канадской столицы. Ранения также получили еще один солдат почетного караула и охранник здания парламента. Террорист был убит ответным огнем, но к тому моменту, только по предварительным данным, ему удалось сделать от 20 до 30 выстрелов.

«Похождения» Зехва-Бибо, которого СМИ окрестили «канадским стрелком»,  зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Видео опубликовано на Youtube-канале агентства Associated Press. 

Информация от партнеров

Группа клиник «Я здорова» http://www.ya-zdorova.ru объединяет несколько специализированных лечебных учреждений в области женского здоровья и репродукции. Все наши клиники придерживаются одного стандарта работы, который можно кратко описать как «врач — это ученый, а не ремесленник». Принципиальной отличительной особенностью нашей деятельности является то, что все члены нашей команды совмещают практическую работу с научной и преподавательской.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2