Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Овчарки, поймавшие нарушителя у Белого дома, заслужили благодарность американских СМИ

26.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: news.bigmir.net

Собаки-охранники практически спасли репутацию Секретной службы в свете последних скандалов
Собаки-охранники практически спасли репутацию Секретной службы в свете последних скандалов

Служебные собаки, поймавшие в минувшую среду очередного нарушителя у Белого дома в США, заслужили благодарность американских СМИ, передает ТАСС.

Напомним, 23-летний Доминик Адесанье проник на территорию резиденции президента США 22 октября, несмотря на дополнительное ограждение. Нарушитель был замечен служебными собаками, охранявшими здание, - Джорданом и Харрикейном. Овчарки повалили Доминика, а тот попытался от них отбиться, нанося им, по словам очевидцев, сокрушительные удары. Подоспевшие агенты Секретной службы задержали нарушителя, а псов отправили к ветеринару. Правда, помощь им не потребовалась, они практически тут же вернулись на службу.

Джейсон Чаффец, председатель подкомитета по вопросам национальной безопасности комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США, поражен, насколько быстры и способны "держать удар" эти служебные бельгийские овчарки разновидности малинуа. С мнением чиновника согласился и Washington Post, который посвятил псам целый разворот, отмечая при этом, что малинуа не отличаются агрессией, но являются при этом превосходными охранниками. По данным издания, на службе правоохранительных органов также состоят голландские и немецкие овчарки, ротвейлеры и доберманы.

Журналисты местных СМИ отмечают, что собаки-охранники практически спасли репутацию Секретной службы в свете последних скандалов, связанных с последними проколами ведомства. Чего только стоит история с Омаром Гонзалесом, 42-летним бывшим военнослужащим армии США. В сентябре он проник не только на территорию, но и в сам Белый дом. Только там его смогли остановить телохранители главы государства. Эта история стоила должности Джулии Пирсон, прежнему директору Секретной службы США.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

You must quit smoking once and for all.
I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.

17.07.2017

Took F lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2