Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В американской школе используется инновационная система безопасности

28.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: newyork.cbslocal.com

Простое нажатие кнопки позволяет установить связь с охранным персоналом
Простое нажатие кнопки позволяет установить связь с охранным персоналом

В одной из школ штата Нью-Джерси проводится эксперимент с использованием технологических средств, призванный обеспечить безопасность учащихся и персонала. Эксперты уже назвали такой проект новой крупной инновацией в области безопасности учебных учреждений. Инновация эта умещается в коробку размером чуть более спичечной и весит всего 50 граммов.

95 человек из персонала технической школы старших классов в округе Берген в городе Парамус носят с собой небольшие электронные устройства, наподобие переносных раций. Такая технология может стать определяющим фактором и помочь защитить студентов при возникновении чрезвычайных ситуаций. Простое нажатие кнопки позволяет установить связь со школьным персоналом и оповестить официальных лиц об имеющихся проблемах.

Если нажать на кнопку дважды, сообщение будет направлено непосредственно школьной администрации и офицеру охраны, работающему на территории кампуса. Специальное программное обеспечение устройства позволяет охране установить, из какого места поступил звонок. Если зажать и удерживать кнопку на протяжении пяти секунд, звонок поступит в диспетчерский центр, который сразу же направит офицеров полиции на место происшествия.

«Мы автоматически узнаем о возникновении сложной ситуации и получаем информацию о том, в каком месте школы это произошло», - объясняет капитан полиции округа Берген Марк Левински.

«Как преподаватель, считаю, что благодаря этому устройству люди могут чувствовать себя в больше безопасности. В прошлом необходимо было бежать к столу и снимать телефонную трубку», - говорит Лиз Эрнандес.

По словам представителей школьного руководства, каждое из электронных устройств стоит $300. На приобретение таких раций в рамках программы было потрачено в общей сложности $54 тысячи. Более половины этой суммы  предоставлены министерством внутренней безопасности США. Если программа по оснащению школьного персонала средствами связи окажется успешной, ее станут использовать и в других регионах.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I don’t feel up to cleaning the house.

If I were you, I would go for it.

16.07.2017

Took F lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2