Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

США усилят охрану правительственных учреждений
США усилят охрану правительственных учреждений

Власти  США приняли решение об усилении мер безопасности в правительственных учреждениях. По словам Джеха Джонсона, главы министерства внутренней безопасности страны,  поводом к этому стали "террористическая угроза" и инцидент в здании парламента Канады.

Джонсон не уточнил, какие именно правительственные здания будут подлежать усиленной охране, но при этом добавил, что считает подобные меры оправданными и очевидными. Министр утверждает, что террористические организации "продолжают призывы к совершению атак в США и других странах".

Последний тому пример - нападение на парламент в Канаде, где мужчина открыл стрельбу по военнослужащим из почетного караула военного мемориала, а затем и в здании самого парламента. Жертвой стрелка стал 24-летний солдат, несколько охранников получили ранения. Террорист, который оказался сыном высокопоставленной канадской чиновницы, был убит ответным огнем.

Еще большую обеспокоенность у Джонсона вызывает работа Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц США. Только за последние два месяца в резиденцию американского президента попытались проникнуть несколько человек, сообщает "Интерфакс".  Охранники задержали всех нарушителей на территории, прилегающей к Белому дому, за исключением 42-летнего Омара Гонзалеса, которому удалось попасть в само здание. Ветеран вооруженных сил  был обезврежен одним из телохранителей главы государства. Эта история стала главе Секретной службы отставки.

Информация от партнеров

Avtoarenda24 - бесплатный сервис по аренде любой техники. Сервис поможет пользователям быстро найти лучшее предложение по аренде, а владельцам техники - найти клиентов, которым необходимы услуги спецтехники, автобусов, лимузинов и т.п. Предложения содержат информацию как о самом транспортном средстве, условиях аренды, так и контактные данные владельцев.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Take an extra key, just to be on the safe side.

18.06.2017

Mossi N lniz

At this point, we can’t turn back.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2