Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бум частной охраны в Пакистане обернулся снижением качества сервиса

30.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: tribune.com.pk

Сатрадж Азиз отметил заслуги ЧОП, которые сотрудничают с правоохранительными ведомствами
Сатрадж Азиз отметил заслуги ЧОП, которые сотрудничают с правоохранительными ведомствами

В пакистанском Карачи во время недавней конференции «Изменение парадигмы частных охранных служб в Пакистане» Сатрадж Азиз, советник премьер-министра страны по вопросам национальной безопасности, отметил заслуги охранных компаний, которые сотрудничают с правоохранительными ведомствами в деле борьбы с терроризмом. Однако посетовал на то, что отсутствие каких бы то ни было стандартов тестирования в индустрии сказывается на качестве сервиса.

Азиза считает, что это связано со значительным  увеличением числа частных охранных компаний. Наряду с повышением конкуренции среди ЧОП и сокращением стоимости услуг, возникли и сложности с аттестацией охранного персонала.

«Уменьшение стоимости повлекло за собой снижение качества и практику привлечения к работе многими ЧОП неподготовленных охранников», - считает Аднан Афак, директор Пакистанского кредитно-рейтингового агентства. По его мнению, охранником выделяют недостаточно технических средств - это еще один фактор снижения уровня защиты, которое ЧОП, как предполагается, должно предоставлять.

«Большинство частных охранных предприятий платят своим служащим лишь 12 тысяч рупий (115 долларов) в месяц, и при этом не проводят специализированных тренировочных занятий. Такое отношение к охранному персоналу может привести к непоправимым последствиям, - отмечает военный аналитик Икрам Сехгал, являющийся также владельцем ЧОП. Если учитывать тот фактор, что в том же Карачи насчитывается 27 тысяч полицейских и 50 тысяч частных охранников, то при возникновении чрезвычайной ситуации, считает Сехгал, полагаться придется в первую очередь на секьюрити. Но в том, что охранники будут способны достойно противостоять угрозе, эксперт не уверен.

Информация от партнеров

Компания "Восток" специализируется на производстве мягкого хозяйственного инвентаря. В нашем ассортименте - салфетки для уборки разного размера и многослойности, тряпки для различного предназначения и многое другое. Мы также готовы изготавливать весь ассортимент тряпок ( салфеток) под логотипом заказчика и необходимые размеры.

Комментарии (2):

30.05.2017

Opair lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.
http://bbs.hear.99.com/showthread.php?t=569025
http://www.chaatkachaska.com/index.php/forum/donec-eu-elit/6283
http://www.blsg.com.gh/index.php/en/forum/economics-and-business-studies/13230-678-pppoe

17.06.2017

Mossi N lniz

I can’t do it in this frame of mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2