Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД Украины возбудило уголовное дело против "агента национальной безопасности"

31.10.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: YouTube

Руководство ДНР уже заявило, что "в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал"
Руководство ДНР уже заявило, что "в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал"

В отношении российского актера Михаила Пореченкова следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело. "Агент национальной безопасности" обвиняется в "участии в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований".

О следственных мероприятиях в отношении Пореченкова сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков, глава украинского МВД. Из записи следует, что во время посещения позиций ополченцев в аэропорту Донецка Михаил Пореченков стрелял из пулемета. Это "развлечение" фактически  ставит российского актера вне закона. Следственные органы намерены обратиться в суд с санкцией на его арест. "Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола", - считает Аваков. Это не позволит Пореченкову спокойно перемещаться по миру. В противном случае он будет арестован и экстрадирован в Украину.

Михаил Пореченков посетил Донецк 30 октября. В тот же день в Сети появилось видео, запечатлевшее, как актер стреляет из крупнокалиберного пулемета. Руководство ДНР уже заявило, что "в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал". Сам "агент" не видит ничего предосудительного в том, что взял в руки оружие в зоне боевых действий. Тем более, что в Донецк он приехал с мирной миссией - привез для показа фильм "Поддубный", где он играет главную роль.

Между тем, действия Пореченкова на Украине осудил председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев. Его возмутило то, что во время стрельбы голову актера закрывала каска с надписью "Пресса" - это один из элементов  отличительных знаков, которые, согласно международным правилам, обеспечивают определенную безопасность для журналистов. " Одним своим глупейшим поступком Пореченков разрушил всю эту ситуацию, баланс, которого на сегодня мы добились", - прокомментировал "Коммерсанту" Гусев.

Информация от партнеров

Портал Mp3kray.ru - это самые последние и актуальные музыкальные композиции онлайн бесплатно. Тематики песен разнообразны, поэтому Вы обязательно найдете здесь свою музыку: от Нюши - Наедине до Sting - Shape Of My Heart. Мы позаботились о том, чтобы вам было проще найти ту или иную композицию, создав удобный интерфейс. Но если у вас появилось желание слушать музыку онлайн бесплатно, воспользуйтесь размещенным на сайте mp3 плеером.

Комментарии (7):

31.10.2014

Мария

Редкая мразь Пореченков!Что б у вас в Па-Раше война началась и не прекращалась до конца полного уничтожения мразей актеришек и всей Педерации.Смерть подонкам Рассеи!Слава Украине!Героям Слава!

31.10.2014

Владимир

Госпожа Мария. Мы Россияне на больных и д.....в не обижаемся.
Но, я рад что у Вас в украине больных на голову не так уж много. Но как говорят у нас на Руси в семье не без урода. По этому предлагаю Вам подлечиться.

31.10.2014

Мария

Фашисты рашинские,прибывшие в Донбасс убивать,грабить и повышать уровень жизни по рассейски.Воры и подонки в виде этого Пореченкова,должны быть уничтожены.Смерть фашисту Пореченкрву и всей фашистской орде Рассейской Педерации.Пшли вон из Донбасса!Слава Украине!Героям Слава!

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Let me know when you find a job.
Complaining.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

In the long run, it’ll be better to buy it.
I love it!

17.06.2017

Mossi N lniz

I wanted to try it but got cold feet.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2