Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Новой Зеландии охранник задержал магазинного вора

31.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.stuff.co.nz

Охранник Armourguard Терапай Мири (справа) вместе с коллегой – Джоном Фрейзером
Охранник Armourguard Терапай Мири (справа) вместе с коллегой – Джоном Фрейзером

В новозеландском городе Папакура охранник компании Armourguard Терапай Мири при содействии прохожего задержал злоумышленника. Выйдя из библиотеки им. Сэра Эдмунда Хиллари, секьюрити заметил мужчину, который бежал с похищенными из магазина Stirling Sports товарами.   Охранник вместе с неравнодушным прохожим удерживали подозреваемого до прибытия полиции.

Секьюрити, уроженец островов Кука, говорит, что лишь выполнял свою работу: «Общественная безопасность очень важна. Мне нравится, когда люди на улицах чувствуют себя защищенными».

По словам владелицы Stirling Sports Виктории Райс, посетитель выбежал из магазина с девятью спортивными майками общей стоимостью $1000.   По ее словам, она пыталась его догнать, но не смогла. «Он был довольно большой, я физически не могла его остановить», - вспоминает Райс.

Уже не впервые она пытается задержать магазинного вора и не в первый раз ей помогает посторонний человек. «Благодарна Мири и прохожему, который помог», - говорит она.

Терапай Мири и его коллега Джон Фрейзер были направлены для патрулирования центральной части города Папакура спустя два месяца после того, как местные власти приняли решение об усилении мер безопасности в этом районе.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He was cast down by the bad news.

28.05.2017

Rrepair lniz

His name is on the tip of my tongue.

17.07.2017

Took F lniz

He put his foot in it when he told the boss his daughter wasn’t pretty.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2